Патриотовка

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем captain Grey, 16 лип 2011.

  1. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Дякую за поради.
    Шальовку думаю пропустити через фрезер на "паз-шип", маю таку пару фрез. Хоча можу піти і Вашим шляхом - маю дискову пилку-перекидушку для пазування в додаток до стаціонарної на 5,5 кВт на три фази.

    Вибір матеріалу для стелі набагато залежить від утеплення і складу "пирога" - паробар"єр, мінвата і т.п. та дизайну. Наприклад:
    - у студіо дружина хоче мати на стелі фальш-балки і стиль "українське кантрі".
    - кабінети мені подобається "дерево" по стінах і на стелі.
    - у сан.вузлі та у гардеробі можна і натяжну пустити.
    - у топочній треба пластикову широку вагонку пускати. Тим більше що там будуть металеві сходи на горище і, відповідно, величезна ляда, яку потрібно максимально облегшити - дерев"яний каркас з пінопластом всередині, знизу вагонка, зверху - дошка-шальовка.
    Дошка-шальовка ж буде набиватись і на балки перекриття на горищі і створювати його "чорну" підлогу.
     
    dmitriyda та Энки подобається це.
  2. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    И куда я со своими советами:)... при таком подходе, когда каждый м2 индивидуален, мне кажется, усадьба никогда не надоест. Энергии и энтузизма Вам.
    p.s. а не, всё же кое-что добавлю. Со слов менеджера по стройматериалам, пенопласт горюч, токсичен(бла-бла-бла), и, главное, им не брезгуют мыши. Меня отговорил от него в пользу минваты(по его словам, качественной)
     
    Останнє редагування: 9 лис 2014
    captain Grey подобається це.
  3. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Дякую за оцінку.
    Стосовно ПП, явно менагер торгую мінватою. Навіщо миші гризти ПП, якщо в неї куча нормальної їжі влітку, а взимку я їх підготовую "Щурячою смертю" і ... хто не зховався, я не винуватий.
    ПП легше мінвати і буде наглухо зашитий в ляді з усіх боків - деревом(з боків) вагонкою пластиковою(знизу), дошкою підлоги(згори) і навряд чи миша зможе туди залізти.
    Стосовно горючості ПП -спробуйте його підпалити і не підтримувати вогонь штучно(запальничкою чи сірником). Ну і нарешті, дерево горить краще за ПП, але з нього будують елітні будинки.
     
  4. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    Мыши не едят его, а делают в нём ходы, После пожара, не дай Бог, пенопласта ноль, минвата остаётся... Но в Вашем случае это не принципиально, всё добротно. Я, вообще, не ради спора, так, для поддержания общения. Кстати, семь лет назад построил баню, так там сендвич, полкирпича красного, пенопласт, пеноблок плашмя, итого полметра стена. Термос обалденный, очень хорошо тепло держит
     
    captain Grey подобається це.
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    У неділю був в садибі - приймав роботу по встановленню вікон(останнє вікно з дверима), виходить на внутрішній ганок - фото 1:

    балконный блок.jpg

    Доточили драбину/сходи на горище - нефарбована частина.
    На фото 2 видно отвір для димоходу булер"яна, який стоїть накритий.
    драбина1.jpg

    фото 3 - сходи зверху, ще не закріплені.

    драбина зверху2.jpg

    Фото 4 - горище з шальовкою, яку треба порізати та пазувати на чорнову підлогу.
    горище1.jpg

    фото 5 - труба та фундамент каміна.
    труба, фундамент камина.jpg
     
    dmitriyda подобається це.
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Расчёт, скорее, маркетинговый. Многое не учитывает.
    По большому счёту, ничего экстраординарного не предлагают.
    ТЭНы сейчас по 100-150грн, электронный регулятор с недельными и суточными программами и сенсорным дисплеем на 16А, я недавно видел цену, стоит 400 грн. Если даже со сборкой, монтажом.. то явно будет стоить дешевле их комплекта. И вот этот текст с сайта:
    вызывает улыбку. Текст, как в "телемагазине".
    Не даёт электроника прямо столько экономии в бытовых системах. При немалом удорожании, прирост экономии и комфорта, за счёт точности, незначительный. Вы разницы в работе, между отопительным прибором на мех термостате за 100 грн, и прибором на электронике за 1000грн, дома не заметите, ни кожей, ни по счётчику. Просто забыв на пару часов закрыть форточку, улетучите всю экономию, за счёт электронного управления, за месяцы.
    На самом деле, лучше уж простые электроконвекторы с закрытыми ТЭНами вешать, - цена та же, эффект тот же, а геморроя меньше.
    И обязательно повесьте кондиционер. Им можно отапливаться до неглубокого минуса, а в плюсе с неплохой экономией, до 3-4 раза.
     
    Володимир П, Катерина Ш та captain Grey подобається це.
  7. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    спілкувався з нашою форумчанкою-фахівцем у цій області, вона підтвердила розрахунки витрат по моєму будинку.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Хорошая шутка.
    Что подтвердила? 4600 грн за комплект, и 120 грн в месяц на зал?
    Я ж не за верность подсчёта потерь. Сейчас в гугле за пол часа можно очень точно посчитать потери своего дома, в пяти разных калькуляторах, усреднить результат, вычислить ошибку и принять поправку. Для этого не надо быть фахивцем. А если чуть больше времени потратить, то можно прикинуть свои затраты на отопление, вентиляцию и водоснабжение за год почасово, с учётом своих привычек затрат воды и воздуха, выходных и праздничных. Для этого, кроме гугла, достаточно ещё и ексель иметь.
    Я про то, что данная контора, только за то, что представила продукт, в стиле рекламы средства для посуды, приклеивает 30% наценки к розничным ценам в округе. Средняя цена на рынке, за то же оборудование, ниже. Любой фахивець по эффективному отоплению должен был Вам сказать об этом.
     
    Володимир П, dmitriyda та captain Grey подобається це.
  9. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    А зараз хтось ризикує потрапити на підряд!:-D:elektrik:
     
    Катерина Ш та Энки подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Подряд на уроки "Азы Exelя"?
    Трубу медную Вам паять не надо, а полы бетоном заливать я не люблю.
    Я, кстати, недавно помогал делать дублирующую систему отопления на электричестве, так, на материалы, (на провода, короба-коробки, клеммники и модульную технику), ушло столько денег, что наверно, можно было и водяную собрать.
    Подбор оборудования по проекту сейчас, с гуглом, это всё равно, что покупка пылесоса. А проектировать у Вас там нечего. В найме у Вас нет необходимости.
     
    dmitriyda та captain Grey подобається це.

Поділитися цією сторінкою