Выбор стабилизатора напряжения для любого вида использования

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Вяч, 5 лип 2010.

?

Какие вопросы вас интересуют более всего?

  1. Как правильно выбрать стабилизатор напряжения?

    23,8%
  2. На каких производителей следует ориентироваться?

    15,9%
  3. Какие стабилизаторы считаются самыми лучшими?

    25,4%
  4. Все сразу)

    54,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Вяч

    Вяч Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Здраствуйте, дорогие посетители. Здесь я могу вам оказать незаменимую помощь при выборе стабилизатора напряжения. Знаю на личном опыте как трудно правильно осуществить выбор стабилизатора напряжения для дома, дачи или же предприятия. Вы можете задавать вопросы любой тематики. Буду рад в оказании помощи :vo:.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    Проголосовал за последний пункт, так как ничего в этом не понимаю. Скорей всего выбор стабилизатора напряжения доверил бы тому, кто будет проводить его монтаж.
    Вопросы:
    Нужен ли стабилизатор напряжения в квартире?
    Возможно ли установить стабилизатор сразу на все приборы один или нужно на каждый отдельный?
    Прошу прощения если вопросы слишком ламерские, я в электроприборах - ноль.
     
  3. Вяч

    Вяч Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    Да ну, ноль?;)
    Стабилизаторы напряжения нужен везде, где возникают проблемы со стабильным током, и если вам необходимо продлить "жизнь" ваших электроприборов.
    Если вы хотите стабилизировать напряжение для всей квартиры, можно использовать один стабилизатор напряжения. Расчет необходимо осуществлять в зависимости от мощности всех электроприборов.
    Если же вам надо обеспечить стабильным током несколько приборов или один, например холодильник (чувствительное к перепадам оборудование), необходимо провести выбор стабилизатора напряжения персонально для прибора с учетом его мощности.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    ноль-ноль, не сомневайтесь

    Как определить необходимы стабилизаторы напряжения или нет в бытовых условиях. Например, свет иногда может "мигнуть" ни один прибор при этом не отключается, нужен стабилизатор или нет?
     
  5. Вяч

    Вяч Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    Есть специальные приборы, которые измеряют напряжение в сети...

    Свет может мигнуть, если в сети произошел скачек связанный с резким повышением или понижением напряжения.drel В вашей ситуации прибор может и не пригодится, если скачки редки и у вас нет дорогого, чувствительного к перепадам, оборудования. Есть места, где скачки очень часты и/или напряжения всегда ниже или выше нуля, тогда стабилизатор просто незаменим!

    Вам стабилизатор напряжения может понадобится в качестве "продлевателя жизни" для разного рода электроприборов, ведь всем известно, что скачки вредят электроприборам...;-)
     
    1 людині також подобається це.
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    Спасибо, но как говорят пока кое-кто кое-куда не клюнет...:) все время находятся дела по важнее, привыкли блин бороться уже с последствиями, вместо того чтобы задуматься о предотвращении:banka:
     
  7. Вяч

    Вяч Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    Незачто, зовите сюда друзей - помощи хватит на всех;)
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использов

    а орієнтуєтесь у сучасному ринку стабілізаторів? З того, що продається в Україні, що найкраще?
     
    Petko подобається це.
  9. Пьяный мастер

    Пьяный мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Харьков
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    подскажите пжл, имеется двухкамерный холодильник и морозильная камера, какой лучше выбрать стабилизатор напряжения. Часто мигает свет из-за сварки. Слышал, что для холодильников нужны особые выбирать стабилизаторы напряжения.
    Заранее спасибо!!!
     
  10. Вяч

    Вяч Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида испол

    Я зустрічався з дуже багатьма виробниками стабілізаторів напруги, важко сказати який найкращий... На мою думку це СНОПТ (Запоріжжя) і Volter (Донецьк) - аналогів в Україні для цих стабілізаторів ще немає.. Вони характеризуються високою точністю стабілізації і широким діапазоном. Їх використовують як в домашніх умовах, так і у виробництві та промисловості. На стабілізатори Volter йде довгострокова гарантія 5 років + 5 років сервісного обслуговуваня! Я думаю це багато про що говорить:vo:

    Щодо зарубіжних стабілізаторів, то на мою думку це Salicru (Іспанія). Салікру спеціалізується на симісторних та сервоприводних стабілізаторах. У них широка серія продукції, яка проходить контроль якості на кожному етапі виробництва. Характеристики у них відповідні;-)
     
    Petko, Staratel та laabur подобається це.

Поділитися цією сторінкою