Індикатор електричного поля

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем аматор1, 16 бер 2010.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    2orex_ не зная ваших условий (бетон/кирпич/дерево) сказать что-то определенное сложно. трассоискатели Бош для кирпича и дерева рулят, по бетону очень часто ничего не находит точно. Я использую самоделку. пока устраивает. Не одну сотню грн на БОШ жаба душит.

    Добавлено через 2 минуты 51 секунду
    2DimaZ чёт не понял, в розыграше участвовать надо каким-то хитрым образом???
     
  2. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Re: Форуму скоро 2 года. Снова дарим подарки!

    - дерево другий поверх, переходить в шлакоблок. неможу знайти свій зошит армійський, була схемка на одному КТ3102, сканерок бомба. А тепер мучаюсь, то фонит то не показує, на фото то чом пробував. Може поділитися схемкою свого пристроя? beer
     

    Вкладення:

    • DSC00332.JPG
      DSC00332.JPG
      Розмір файлу:
      814,8 КБ
      Переглядів:
      92
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Форуму скоро 2 года. Снова дарим подарки!

    схему нарою выложу или ссылку кину. он у меня уже лет 10 или более трудится. хотя в поиске нада задавать фразу "самодельный искатель скрытой проводки" у мого один полевик и два биполяра + светодиод.
    если для вас несколько сотен ГРН не жалко то искатель от БОШа вам всё найдёт
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Форуму скоро 2 года. Снова дарим подарки!

    поки що у мене одні з найвищих шансів виграти пиво, на моїх кандидатів поки що поставив тільки я.. :)

    Добавлено через 7 минут 8 секунд
    в мене є така штучка, власної розробки. Відрізняється від всім відомим схем імпульсним режимом роботи індикаторного діоду: частота мигання збільшується-зменшується в залежності від напруженості електричного поля..
     
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    в моём светодиод максимально светиться над проводо, а при удалении влево/вправо медленно "гаснет"
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Індикатор електричного поля

    а в мого яскравість однакова, довжина спалаху стабільна, а міняється тільки темний відрізок в періоді між спалахами.

    Добавлено через 1 минуту 54 секунды
    пс. навіть ТУ організував. Думали запустити виробництво на заводі, з неліквідів.. Але попер китай - ми зломалися..
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    вот нарыл ссылок:
    http://shema.org.ua/index.php?name=News&op=Article&sid=100
    http://via.at.ua/publ/1-1-0-5
    http://aksen.ucoz.ru/index/iskatel_skrytoj_provodki_dlja_doma/0-34
    а вот и мой "прибор"
    http://s56.radikal.ru/i154/0905/de/39b29bbfbe3a.jpg
    чувствительность "регулируется" длинной провода/антенны подключеного к затвору полевика. У мну эта конструкция собрана в футляре 70-х годов от перьевой чернильной ручки. А ещё он помогает хорошо находить обрыв в проводе, кабеле, неисправную лампу гирлянды без вкруч/выкруч каждой. Включаем нагрузку на конец линии - лампочку и ведём вдоль провода или по трассе прокладки. В месте обрыва диод вспыхивает (гаснет), потому что тут наибольшее эм. поле.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    аматор1, - ок , буду пробовать последний вариант.
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    А чего несколько сотен гривен? У нас в стране цены конечно странные, но неужели настолько??? :-D. Я в Америке покупал БлэкДеккер за 9 долларов. Его правда настраивать надо, у них приборы такого типа очень популярны, так как дома почти все каркасные. После настройки может находить деревянный или металлический каркас а также электропроводку без питания. Проводку под напругой находит без настройки.
     
  10. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483

Поділитися цією сторінкою