Тритарифний облік споживання електроенергії

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Serg_83, 15 бер 2010.

  1. Konstruktor

    Konstruktor Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    KIEV
    Вот на вот этом я и остановился.
    Немного разгребусь - обязательно отзвонюсь.
    А цену на него подскажете
     
  2. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    господа Вы немного забыли функцию счетчиков - они не эеономят, а ЗАСТАВЛЯЮТ экономить, логика у Serg_83 есть, но основные энергопотребляющие устройства (бойлер и электрокотел) при максимальной експлуатации днем требуют капитальных вложений при монтаже дополнительного оборудования а также скурпулезного рассчета программы експлуатации легкого бытового оборудования. При этом в укргондурасе большинство ТЭЦ -ГАЗОВЫЕ, поэтому как ни крути, а государство свое возьмет, при этом ссылаясь на поставщика газа как на основное зло:Hi:
     
    Petko подобається це.
  3. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    если вы думаете, что при этом , или любом другом тарифе учитывается доля генерации от разных типов электростанций, то это заблуждение.
    Энергопоставляющая компания отпускает электроэнергию по своей цене, которая зависит от оптовой на энергорынке, ну, и, разумеецца, ее собственных расходов на доставку (об этом ужо писАли)
    А нащет гондурасов в корне не правы, государство тут непричом
     
  4. Konstruktor

    Konstruktor Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    KIEV
    A заказчик не думает экономить, он просто хочет знать сколько он потратил.
     
  5. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Ну да, канешно, он просто хочит заплатить деньги не известно за што, но, непременно, чтоб поменьшеrofl
     
  6. Konstruktor

    Konstruktor Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    KIEV
    А зачем поменьше?
    Мне поставлена задача, сделать некоммерческий учет эл.энергии с выводом показаний на ПК. Я ее решаю, для этого мне нужно 2 счетчика с RS485 интерфейсом, так как соответствующие модули есть в наличии.
    Что тут смешного?
    А если чисто поржать так есть ветка анекдоты.......
     
  7. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Смишное было именно в цытате, щто заказчик не думат экономить:)
     
  8. Konstruktor

    Konstruktor Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    KIEV
    Ну есть некоторые ставят счетчики трехтарифные и многозонные, для экономии.
    Так вот в данной ситуации заказчик просто хочет видеть сколько в месяц он сжег электричества и для этого не хочет спускаться в ГРЩ.
     
  9. Serg_83

    Serg_83 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    16
    Есть вариант AR-03 - примерно 900 грн/шт, но нужно будет тянуть кабель от ТП к компьютеру и программа скорее всего тоже будет чего то стоить!
    А можно счетчик тоже меркурий, только с PLC модемом, это тип A cL03 - 1230грн/шт + концентратор возле счетчиков "Адаптер К меркурий 225.1 - 1500 - 1600грн, + преобразователь 500 - 600 грн, зато програмное обеспечение даром и кабеля тянуть не нужно "бездротове читання данних"!
    Это цены эксклюзивные скорее всего, потому что розничная цена на фирме + 30 - 40 %, пользуются тем что остальное оборудование для этих целей вовсе раза в три дороже (промышленное). А в эту бесплатную програму еще можно завести и газовые счетчики и водяные...
     
  10. Маугли7111

    Маугли7111 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    А я придерживаюсь вот этих правил экономии:
    Вот только живу в квартире, и у меня линейные ЛЛ с ЭПРА, мобилки заряжаю на работе, купаюсь на работе, "тормозок" из дома на работу е беру. В месяц выходит не более 85 кВт*ч электроэнергии (это с электроплитой!) - проточный водонагреватель очень редко использую для своих нужд - включаю только по бабушкиной просьбе, а тунеядцев (маму и младшего брата) не допускаю не только к водонагревателю, но и к электроплите и прочим розеткам - за неуплату их доли за коммунальные услуги в течении 2х лет и 10 месяцев. Вот так и экономлю. Хотел переходить на трёхзонный учёт электроэнергии, да пока что не выгодно. Вот если переберусь в сельскую территорию (пригород) и буду жить отдельно от тунеядцев, тогда это мне будет необходимо.
     

Поділитися цією сторінкою