Тритарифний облік споживання електроенергії

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Serg_83, 15 бер 2010.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    да ради бога! есть две точки зрения! Пусть каждый решает сам!
    будьте бдительны!
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :vo: И это прямо в лоб:)
     
  3. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    В 60% экономии в быту за электроэнергию при многотарифном учете я тоже не верю, но какая-то экономия все-таки есть априори.
    Так вот, на днях заскакивал (для комплектации очередных шкафов) на фирму Контактор (Киев, думаю знаетет ее).
    Так вот, для меня было удивление, что по направлениям продаж - активно увеличился спрос на теплонакопители (Это касается электроотопления). Прайс здесь http://kontaktor.com.ua/ru/catalogue/62710 (не для рекламы, чисто для просчета вложений). Сам принцип здесь http://kontaktor.com.ua/ru/catalogue/62710
    "Пипл хавает" (с)аматор1.
    Конкретные цифры по окупаемости и экономии Контактор не называет. Но направление имеет место.
     
  4. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Как по мне, то абсолютно нормальная реакция просвещенного юзера, пользующегося электроотоплением. Именно при использовании многотарифного счетчика и грамотно организованной системы управления электроотоплением с накопителем - реальная экономия.
     
  5. Serg_83

    Serg_83 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    16
    Товарищи! - накопители это идеальная схема по которой можно экономить, но при использовании обычных систем электроотопления тоже достигается серьезный экономический эффект. Просто установите автоматику которая будет коммутировать ваши конвектора, котел, бойлер, панэли или что там еще в часы максимума. И вся мощность по вашему потреблению отопительной системы будет ложится на тарифы с коэфициентом "1" и "0,4". Даже есть еще один выход. Электросчетчики "ZCE 5225E" и "GEM 133" уже имеют встроенные контакторы для отключения той нагрузки которую на них повешают. Здесь вы получите полностью синхронизированое реле с внутренними часами электросчетчика, что не позволит потребить лишние киловаты!
     
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    я бы сказал так: мелочь, а приятно...

    Добавлено через 4 минуты 14 секунд
    наше правительство "чупакабр" ставит население с тарифом на электричество (который по сравнению с отпускной ценой с АЭС просто "космический" - посредники, мать их...) в положение "раком" и не желает развивать это направление, пока "хаваем" газ...
    А эффект от электроотопления есть - нах газ из Рашши! но Дохерархи пока этого не допустят...
     
  7. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Ежли тэны включаюцца тока ноччю, а днем по системе гоняется горячая вода из накопительного бака,
    то таки не мелочь :)
    А в часы пик - никаких лектроприборофф:figa:

    Добавлено через 4 минуты 11 секунд
    Это называется энергорынок, тудыть его. Насколька я знаю, более 50 % элехроэнергии у нас дает мирный атом, а практиски все остальное - тепловые (ГЭС и прочая дают мизер), а там без газу не разогнаться
     
  8. Serg_83

    Serg_83 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    16
    Должен сказать, что в тариф заложена заработная плата 5000 тыс. сотрудников облэнерго в каждой области как минимум! Работа приспособлений и механизмов, периодические расходники для обеспечения эл.эн. потребителей разных категорий. Некоторые возмущаются сколько банальные резетки могут дорожать, а трансформаторы тока и напряжения, а вакуумники, релейная защита и автоматика, пульты диспечерского управления, а сколько спецтехники необходимо, это малая доля того без чего нельзя обойтись. Ну да можно делать свои далекие от истины умозаключения, что все вокруг гондурасы. С другим правительством наши сети будут самообслуживатся, а выход со строя дорогостоящего оборудования будет самоустранятся!
    И это да! Куда же без этого, нужно использовать солнечную энергию, ветровую, розвивать ГЭСы и т. д. А на сегоднешний день тарифы нужно поднять. В последнее время инвестпрограмма в отрасли сократилась, а все необходимое для обслуживания подорожало. То что у нас уровень жизни оставляет желать лучшего это другой вопрос. А любой вид энергии это товар, не можеш купить, не пользуйся!
     
    1 людині також подобається це.
  9. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    НКРЭ уже принял решение по электротарифам: 0,73 грн за 1 кВт-ч т.е. повышение втрое. И эта цифра вполне обоснована, относительно стоимости др. видов энергии. Например при Союзе 1 л бензина стоил 30коп при цене электроэнергии 3 коп/кВт.ч. Т.е. 10 кВт был экв. литра бензина. Сейчас бензн от 7 грн., соотв. и стоимость "илекрики" за 70 коп. логична.
     
    1 людині також подобається це.
  10. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Ха-ха-ха! в цыфрах и порядках ориентируетесь??? у вас 5 млн работает в ***энерго, дорогой вы наш...
    вы типичный лузер,0 которому 22 года, после института, с юношеским максимализмом и задором...

    хотите на прямоту, пожалуйста - топ менеджемент и соответственно работники Облэнерго - П******Ы!!!

    вы на ТП были, мой юный друг?

    да уж...

    шо, на лексус не хватает? руками работать надо, а не жопой в кресле...
    Больше схем как поиметь Облэнерго в массы, пусть они "ваккуумируют"...
     

Поділитися цією сторінкою