Диммер для одной светодиодной диммируемой лампочки

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Vikkie, 18 лют 2021.

  1. Vikkie

    Vikkie Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Есть бра на одну лампочку. Туда вкручена диммируемая светодиодная лампочка Филлипс https://epicentrk.ua/shop/lampa-sve...-6-2-vt-e14-230-v-teplo-belyy-9290011404.html. На проводе к бра - китайский диммер, самый дешевый. Такой https://otzovik.com/review_7188429.html . Регулирует отлично, но лампа гудит( В светильнике без диммера та же лампочка работает бесшумно. И есть запах от лампы (все перенюхала - пахнет именно лампочка). И часть лампы у цоколя ощутимо горячая. Не знаю, должно ли так быть. Потрогала другие обычные светодиодные - тоже, вроде, горячие...
    Пытаюсь разобраться, пока нашла только, что бывают диммеры для ламп накаливания и для светодиодных. Для ламп накаливания они от Вт 40. Какой у меня, фиг его знает. И еще беда - я категорически не могу найти диммеры для бра на провод. Вот только такие варианты https://epicentrk.ua/shop/svetoregulyator-160vt-20-chernyy-70116.html и https://edisons.com.ua/shop/2937/de...2aYKwtydldQ6UPS4YOlLfdtf4d-DXuhAaAsBMEALw_wcB и https://www.brille.ua/138224/
    Вопросы. Если оставить все так, как есть, лампа у меня не загнется? Или - а не подскажете ли, какой диммер мне нужно поискать, чтобы все красивенько тихонько работало?
    Заранее спасибо большое!
     
  2. Iren_5

    Iren_5 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Доброго дня. На сайті otzovik в коментарі вказано:
    "Важный момент.
    Данный диммер, да и другие работают только с обычными лампами накала
    А вот с лед лампами диммер работать не будет
    Лично тестировал. При включении и малой яркости, лед лампа моргает, а если накрути диммер на максимальную яркость, лед лампа просто светится"
    Тому швидше за все вам варто підібрати димер який підходить для лед лампи
     
  3. Vikkie

    Vikkie Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Так у меня именно такой, как в отзыве, диммер РАБОТАЕТ со светодиодной диммируемой лампой. Адекватно регулирует яркость. Но при этом лампа шумит. Возможно, автор пробовал с обычной светодиодной лампой.
    Я пока находила только от 40Вт диммеры. В том то и проблема.
     
  4. loma223

    loma223 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Все правильно бывают диммеры для ламп накаливания и для светодиодных ламп. Еще не все светодиодные лампочки диммируемые! Перед покупкой нужно консультироватся у специалиста! Мы себе берем все в светолюксе и менеджер нам подбирает диммируемые лампы или даже диммируемую светодиодную люстру https://svetolux.com.ua/svetodiodnye-lyustry.html Выбор там действительно огромный и всегда приятные скидки.
     
  5. Vikkie

    Vikkie Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Зачетная реклама магазина. Там всего два варианта, точнее, один в двух цветах. Шнур с диммером бриль. Он не подходит для диммируемых светодиодных ламп - консультировалась у производителя.
     

Поділитися цією сторінкою