SOS! Второй день на кранах воды 220 В!

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем rusulika, 15 жов 2018.

  1. rusulika

    rusulika Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день! Помогите советом. местный электрик морозится, Днепроэнерго говорит, что внутридомовые сети это не их вотчина. Я третий день не могу пользоваться водой. ударило меня и ребенка. От отчаянья готова закоротить свой кран и ноль в подъезде. Ибо без освещения в подъезде я обойдусь, а без воды уже не могу. Идея в том, что источник дающий этот ток, в этом случае сгорит на фиг и проблема решится. Скажите чем чревато? Понимаю, что идея идиотская, но я не знаю ЧТО еще сделать. У нас ЖСК. Своего электрика нет. Есть приходящий, но он нашел что так же бьет в еще одной квартире и ушел icon_sad.gif Председатель, вроде не плохая, но помощи от нее я тоже не дождалась увы... Выхода два либо одолжить трупик в ближайшем морге и подкинуть в собственную ванную, не дожидаясь пока там появится реальный свой, либо короткое... Сорри за эмоции, накипело. Вопрос все же чем чревато короткое?
     
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Провод потолще возьмите и тапочки на резиновой подошве оденьте.
    Гореть будет не у вас.
     
  3. шахматіст

    шахматіст Інженер

    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    447
    Адреса:
    із робочих слюсар 5 розряду та електрик 3 розряду
    треба всі крани заземлити , між краном і мийкою є резинові прокладки , тому заземляти крани , це єдиний і надійний варіант , використовувати тільки алюмінієвий провід
     
  4. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Як на мою думку,хтос із сусідів змотує показання лічильників,є така схемка..Кидає заземлення на батарею..Щось таке...
     
  5. шахматіст

    шахматіст Інженер

    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    447
    Адреса:
    із робочих слюсар 5 розряду та електрик 3 розряду
    лічильники електронні , такі фокуси не проходять , просто в когось старий бойлер , або в будинку живе експериментатор по економії електроенергії .
     
  6. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Ну щось таке..Раніше змотували прості лічильники..Вихід напевно один - надійне заземлення.А там воно покаже де і що не так..
     
  7. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    А у вас особисто бойлер, пралка і т.д. заземлені?
     
  8. rusulika

    rusulika Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо всем за советы. Упорный обход соседей принес все же результат. нашли старый проточный бойлер у одной бабульки. отключили. теперь сижу мучаюсь совестью, что бабулю лишили горячей воды :(
     
  9. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    Точно так само,як і на першому поверсі.
     
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Купите её накопительный. :-D
     

Поділитися цією сторінкою