нужна помощь выбор вводного кабеля

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем victor1d, 10 жов 2017.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я как-то не поняла что вы хотели мне сказать. Ясно только одно- у вас нет садового домика. "Купите сип кабель"-такое задание мне поставил специалист. А все остальное я добавила от себя , руководствуясь своим не гуманитарным образованием. @Firetuf, меня понял. Значит я высказалась вполне здраво (или у него есть садовый домик?:-D).
     
  2. ALEX K

    ALEX K Бригадир

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    137
    Адреса:
    Киев
    У него нет... но он такой же сообразительный, как все, у кого есть садовый домик... Насчет СИП для 4 кВт - Вы ничего не перепутали? 4кВт??? потому как СИП 16мм2, а это на очень много больше кВт.. Может чо попроще надо?
     
    Т.М. подобається це.
  3. WS4

    WS4 Прораб

    Повідомлення:
    308
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Киев
    sanykrimea прав,
    сдовый домик понятие растяжимое, у кого-то газобетон, у кого-то сборный щитовой. СИП лучше брать одесского завода, обязательно с зажимами под СИП. Кабель прокладки внутри выбирается исходя из материалов по которым он будет проходить
     
    Т.М. подобається це.
  4. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    но я с удовольствием зайду в гости. :kofe:
    а других, точнее меньших СИП не бывает. Это же воздушка. Сегодня, можно такой СИП найти за червонец, неужели что-то можно еще дешевле? Даже какашка ШВВП столько не стоит..., плюс еще трос отдельно нужно тянуть/покупать.
    СИП - это оно!dance
     
    Т.М. подобається це.
  5. ALEX K

    ALEX K Бригадир

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    137
    Адреса:
    Киев
    .... дык велкам... ёптить.. мне как раз вчера плиты тротуарные завезли, 6 поддонов и визит друганов - это оно!!!
    --- добавлено: Nov 10, 2017 8:32 AM ---
    Мон шер, как возмутительно мало мы знаем о возможностях и ассортименте "контейнерной торговли"... позор нам!!!!! :-[ .... и нет предела совершенству!!!:slava:
     
    Останнє редагування модератором: 18 лис 2017
    Т.М. подобається це.
  6. victor1d

    victor1d Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Хочу по благодарить Всех отозвавшись на мой вопрос Всем спасибо.Так как кабель уже проложил.Особо хотел принести свои извинения к ALEX не хочу быть врагамиbeer на сегодняшний день и так хватает.
     
    ALEX K подобається це.
  7. AlexOgol
    Онлайн

    AlexOgol Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Добрый всем день, подскажите пожалуйста,
    Ввод сделан алюминием АВВГ 5x25 в трубе под землёй. После входа в дом, дальше просто в стене. Разрешённая мощность 25 киловатт (3 фазы), стоит на столбе перед счётчиком автомат на 50 ампер.

    Сейчас основной потребитель- электрокотел 18 киловатт, который по необходимости через реле ограничения мощности притушивается при большом потреблении по одной из фаз до 0 (т.е. он в этот момент тянет с двух оставшихся фаз 12), и на этой притушивающейся фазе всё в доме, включая индукционку, микроволновку, чайник и всё-всё-всё.

    Хочу электромобиль. Вероятно, ему будет нужна однофазная розетка на 6.6 киловатт. Вероятно, лучшим решением, чтоб не городить какие-то переключатели, было бы ему выдать эти киловатты одновременно с 6 киловаттами с одной из фаз котла.

    Вопросы:
    Если апгрейдить разрешенную мощность так, чтоб автомат поменяли на 63-й, хватит ли алюминия в трубе под землёй сечением 25?
    Сколько заказывать мощности, чтоб они поменяли автомат с 50 на 63 ампера?
     
  8. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    Да, ALEX K , ну у тебя и способность находить "друзей".

    @AlexOgol, - длина трассы???
     
    ALEX K подобається це.
  9. AlexOgol
    Онлайн

    AlexOgol Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Длина трассы 25 метров.
     
  10. ALEX K

    ALEX K Бригадир

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    137
    Адреса:
    Киев
    Не.. ну а в чем проблема-то? Дядька принес свои извинения... всё норм... beer
     

Поділитися цією сторінкою