нужна помощь выбор вводного кабеля

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем victor1d, 10 жов 2017.

  1. victor1d

    victor1d Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Всего хорошего.
     
  2. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    А вы спросили у этого продавана, а где и кем рекомендовано? А то на Форумах, все такие эксперды, а вот в реальной жизни, совсем все наоборот. Это далеко не к вам, но мы уже сыты по горло.
    @victor1d, - поймите такую ситуацию. Вы очередной форумчанин, не первый и не последний, который пришел с вопросом на специализированную ветку Форума, получил на него ответ, и я считаю достаточно квалифицированный, но он почему-то вас не удовлетворил или не понравился, и вы пытаетесь что-то дальше искать. Поверьте, при одном только слове ШВВП, у многих уже рвет крышу, это как красная тряпка для быка. А вами упоминаемый продаван в магазине, не только торгует на право и на лево (это его дело), а еще и уговаривает клиентов его покупать. Это так, к примеру, не к вашему, но суть одна и та же.

    Из вашего ТЗ, вам посоветовали:
    1. Оптимальный вариант цена/качество - 10 или 16 мм.кв. алюминия.
    2. Точно не хуже, но и особенно не лучше - 6 мм.кв. меди.
    3. Прокладка АВВГ/ВВГ в трубе. Хотите без трубы - тогда нужна версия кабеля в броне.
    Эти советы и рекомендации даны не с головы, не от "дядиВаси мывсегдатакделали", а основываясь на нормативные документы в области электрики (ПУЭ, ДБН, ДНАОП, ДСТУ и т.д.), а также на многолетний опыт, подтверждением которого являются как выполненные работы, так и лицензии, сертификаты, дипломы и т.д.

    Все остальное - от лукавого.
     
    Vladimir1966, ALEX K, Теплолюкс-Одесса та ще 1-му подобається це.
  3. victor1d

    victor1d Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Откуда Вы взяли что меня ответ не удовлетворил где это написано? Это первое.Второе.Я смотрю что люди еще пишут или этого делать нельзя? Вы же сами написали что в жизни все наоборот.Я не могу понять что происходить почему я не могу спросить у людей,не хотите не отвечаете,не читайте если глупость.Я спросил может у кого-то или видел знает,что здесь такого? Кого и чем я обидел? Но указывать мне стоит мне находится на форуме это лично мое дело ,или форум это частное Расскажите где я не прав.Если я не прав и кого то обидел я извиняюсь я не гордый.
     
  4. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    В выборе вводного кабеля и только... :akordeon:
    Вы сами слишком все преувеличиваете и как-то болезненно воспринимаете. Никто вас отсюда не гонит, я лично такого не увидел, покажите если шо, но суть не в этом.
    В итоге, я надеюсь, вы сделаете правильный вывод и наши дебаты помогут не только вам но и сотням других не определившихся или "заблудившихся" обманутых форумчан.
    Удачи в вашем строительстве, обязательно в надежном и безопасном строительстве.
     
    ALEX K та meroro подобається це.
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Подскажите, пожалуйста, и мне. Мне нужен СИП-кабель. От столба к садовому домику. Счетчик внутри домика. Сквозь стену домика идет какой-то мягкий кабель. Одним концом подсоединяется со счетчиком, а на улице -с СИПом. Я его тоже хочу поменять чтобы мог выдержать бОльшую нагрузку. Каких параметров мне нужно купить провода, чтобы внутри домика можно было бы подключать до 4-х кв. И еще я читала что есть такие, что не горят.
    Хотела завтра поменять, если погода позволит, а в результате сегодня пол дня пробегала и вернулась ни с чем с такими продавцами как у нас в магазинах.
     
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Вопрос для себя прояснила. Нужен СИП-4 2х16 без несущего троса. Подскажите кто знает чем эти кабеля друг от друга отличаются. Одна и та же марка кабеля а цена от 10-ки до 35-ти грн за метр. Производители разные. Но не может быть такая крутая разница в цене. На кабель должен быть какой-то стандарт. Значит должны делать из одинакового материала. Может кто знает чем отличаются и какой лучше?.
     
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Какой ещё "несущий трос" ?.
    СИП - самонесущий изолированный провод

    Линия до счётчика находится на балансе и/или в эксплуатации энергопоставщика - он принимает решение
     
    meroro подобається це.
  8. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    Порядок цен заявляет продаван. Красная цена на такой провод СИП 2х16- 15 грн/м. Будет он нг или еще какая хрень - в вашем случае, это не важно. Сделайте правильный ввод в дом, и все будет ок.

    Провод, о котором вам упоминали, "с несущим тросом", обзывается СИП1. В вашем случае, опять же, он вовсе не нужен.
     
    Т.М. подобається це.
  9. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Вы не обратили внимания-садовый домик. Так что и "баланс и/или эксплуатация"-это мои проблемы. И, как мне уже начал подсказывать тихий голос внутри, реализация проекта- похоже тоже будет моя. Поэтому и выясняю как должно быть правильно.
     
  10. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    "Крутите колесо!"
    " Я угадаю ету мелодию из двух нот"

    Специалисты знают множество нюансов и их (нюансов) статистику

    Как может разумный человек (тем более с негуманитарным образованием) ставить таким образом техническое задание?

    У проектировщика моментально возникает десяток вопросов
     

Поділитися цією сторінкою