Отказ от газовой плиты в пользу электро

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем okean6506, 16 вер 2017.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Зірвак файний не зробиш. Не має температури для цього. Дно плоске.
     
    WalterCV подобається це.
  2. Hamstell

    Hamstell Прораб

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    253
    Адреса:
    Чернігів
    Вперше про таке чую. В мене склокераміка з 2004 року.
     
    WalterCV подобається це.
  3. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Извините, но в инете полно рецептов, как его сделать на индукции. Хотя, если религия не позволяет...
     
    WalterCV подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я учился готовить себе на нихромовой спирали. Имел много дел с газом, имел дело с индукцией, сейчас у меня "стеклокерамика", а до неё біли "блины".
    Из электро лучший для готовки "блины", или просто нихром в кирпиче, обычный резистивный ТЭН короче. Но они самые непрактичные - долго греются и держать в чистоте трудно.
    А наилучшее для готовки - открытое пламя. Чисто по причине самого широкого диапазона Вт/кв.см.
    У обычных ТЭНов недостаток Вт/кв.см. немного нивелируется большей тепловой инерцией.
    --- добавлено: 16 вер 2017 у 23:27 ---
    Я можу взяти чару, і повну її засмажити, як люблю, картоплі соломкою на всіх на газу. На склокераміці, так як я люблю, картопля смажиться у півтори два шари, не більше. Тобто я смажу порцію, хатні їдять, поки я смажу ще одну порцію собі, та їм додати. А якщо повна сковорода, то можна одразу накривати кришкою - все одно воно впріє, поламається, на кашу помнеться, хоч і буде деінде скоринка.
    Стейк на склокераміці неможливо приготувати. Вигляд в нього страшний, "неїстівний" колір. Котлети на газу із сковороди такі, як на склокераміці+духовка...
     
    Останнє редагування модератором: 24 вер 2017
    ЧД_ подобається це.
  5. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Не буду с Вами спорить. Все это в прошлом... На моей старой квартире - газ, у тещи раньше были "блины", теперь стеклокерамика, в моей новой квартире - индукция. И я не представляю, что в обозримом будущем смогут придумать лучше.
     
    WalterCV подобається це.
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Давно придумано. Это лучшее выглядит как садовый комплекс: плита-казан + мангал + пицца-печь/тандыр.
     
    rondlyk, Алекс Иваныч та ЧД_ подобається це.
  7. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Можно ссылочку для квартиры?
     
    WalterCV подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    "квартира" и "лучшее" ?!
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Едут в поезде вместе католический священник и Раввин. Священник (с подколом):
    — Рабе, ну признайтесь, ну хоть раз в жизни свинину пробовали!?
    Раввин:
    — Да, Падре, пробовал. Hу, а Вы, наверняка не удержались от искушения
    и хоть раз, да переспали с женщиной!?
    Падре (прикрывая глаза):
    — Даа! Было дело....
    Раввин:
    — Правда лучше, чем свинина...!?
     
    ALEX K та Vitalik Xm подобається це.
  10. mugambo2005

    mugambo2005 Майстер

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    67
    У вас счетчики не меняют еще на электронные отключаемые и которые прошиты под мощность указанную в проекте, или под стандарт 3квт? Я уже с такими встречался, весчь я вам скажу, пару минут сидеть без света если чайник всунуть и стиралку запустить. И ближайшая тенденция в будующем поменять все счетчики на такие вот отключаемые. Разрешенная мощность для однофазной сети 5квт, если договоритесь будет 7, если замажете круто то и 9 можно получить, по слухам.
     

Поділитися цією сторінкою