Пиролизные котлы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Judai, 19 січ 2010.

  1. Judai

    Judai Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Уважаемые форумчане, интересуют пиролизные котлы, поделитесь опытом эксплуатации этих пиролизных котлов. Очень заманчивые характеристики дают производители.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    У нас на форуме есть производители пиролизных котлов, думаю, они поделятся с опытом;)
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Пиролизные котлы

    Judai напевне вже все перечитав про піролізні котли. Але може йому буде ще цікаво переглянути https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=630
    А як будуть додаткові питання - знайдемо відповідь..
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Ну да, производители с Вами как-раз "поделятся". Хотите реально хороший котёл? - берите стропуву универсальную. Есть ещё вроди хорошие пиролизные котлы в Вининце делают и недорого, но про них ничего конкретно скзать не могу. Знаю только что работают по принципу обратного горения как и большинство пиролизников, представленых на нашем рынке.
     
  5. Анд

    Анд Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Kiev
    Увидел эту тему и не удержался, решил написать отзыв про пиролизные котлы. Три года назад мне пришлось выбирать твердотопливный котёл. Очень много рассказывали о пиролизных и я чуть было не купил но вовремя прислушался к совету людей, поспрашивать у реальных пользователей, а не менеджеров которые могут рассказать любую байку. Через 2 дома от своего я нашёл человека у которого уже стоял пиролизный, после беседы с ним пришлось продолжить поиски :) Ну нет у меня желания контролировать влажность дров и сооружать в гараже спец сушку для топлива :) Вообщем выбор был мучительный но теперь я доволен как слон взял котёл с большой загрузочной камерой который работает на любом топливе, главное правильный дымоход. Сам котёл имеет принудительную подачу воздуха под колосник и многоточечную в саму камеру сгорания, что обеспечиват максимальный дожиг топлива соответсвенно очень высоки КПД. Рекламировать производителя не буду мне за это не платят :) но если у кого действительно проблемма выбора можете писать в личку. P.S. только цены на эти пиролизные котлы как у пиролизных но они ВСЕЯДНЫЕ.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Пиролизные котлы

    інформація від користувача не розцінюється ні як реклама, ні як ганьба виробника.
    Так що можете не тримати в секреті ім"я виробника. Може ще хтось користується таким котлом як у вас і поділиться з нами додатковою інформацією (якої у вас ще нема)..
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Сейчас таких пиролизных котлов множество. У меня нет проблемы выбора, но ради интереса хочу поинтересоваться какой котёл Вы купили и сколько за него отдали (вмесете с доставко если можно)?
     
  8. Vell67

    Vell67 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Тема пиролизных котлов очень интересна, правильно они называются газогенераторные, так как пиролиз в чистом виде ,это выделение газа с древесины при определенных условиях, а уже потом его сжигание.Выполнение таких условий требует достаточно дорогих технических решений , а соответственно их использование в бытовых целях нецелесообразным.В газогенераторных происходит дожигание выходных газов, а соответственно и увеличение КПД.Если в простых ТТ котлах КПД максимум может быть 78-80% , в газогенераторных 85-92%.Повышение влажности древесины понижает КПД во всех видах ТТ котлов.
     
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Спасибо что просветили :-D, а я то думаю-гадаю как их ещё назвать.
    Может просвятите простой народ про "определённые условия" и что за "технические решения", которые требуют денег большых???
    Расскажу Вам ещё одну байку по поводу пиролизных котлов. Бытует мнение, что в пиролизных котлах в процессе пиролиза (т.е. газовыделения :)) выделяется столько газов, которые при дальнейшем сгорании выделяют больше тепла, чем при "простом" сжигании дров. Всё это отчасти правда. На самом деле "пиролизные" котлы имеют КПД выше из-за того, что в них более качественно сжигается топливо - при более высоких температурах и с более-менее сбалансированной подачей воздуха в зону первичного и вторичного горения. Естественно теплообменники лучше ставят, чем на старые советские. Вот и получается, что вроди чутьли не "волшебные".
     
  10. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    А Вы я так понимаю предлагаете своё "чудо" :-D изобретение, которое вобще не понятно будет ли работать.
    А пиролизники, при условии что дай им сухие дрова, сделают отопление очень удобным и беспроблемным.
     

Поділитися цією сторінкою