Литая чугунная винтовая лестница.

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем Moroz Kh, 19 бер 2017.

  1. Saisan

    Saisan Інженер

    Повідомлення:
    423
    Симпатії:
    1.040
    Адреса:
    Луцьк
    3.3. Вся інформація, яка міститься у Конкурсній роботі, повинна бути наглядною і вичерпною. Конкурсні роботи повинні включати фото-матеріали та описову частину. Описова частина Конкурсної теми повинна містити процес реалізації проекту та результат роботи.

    Спеціально для вас виділив.

    Я не проти цієї роботи, сам участі не приймаю, але так можна біля тролейбуса зробити фотографію і виставляти його на конкурс, як готовий виріб.
     
    Авега подобається це.
  2. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Ага,западенська ментальність,сам ніфіга не роблю і другому не дам.Адресуйте свої захцянки адміністрації форуму,нехай спеціально під них пишуть правила для конкурсу щоб вам було комфортно читати.:Hi:
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Шановні!
    @woxhol втримуйтесь, будь ласка, від образливих коментарів на адресу співрозмовника.
    @Saisan якщо у Вас є запитання щодо реалізації проекту - питайте. Думаю, автор залюбки відповість вам! Це дуже загальне зауваження з вашого боку.
    Дякую!
    --- добавлено: 27 бер 2017 у 13:39 ---
    тему перенесено, тимчасово показується й тут.
    дякую!
     
    Останнє редагування модератором: 4 кві 2017
  4. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    хочу побачить процес виробництва. як плавиться і відливається чугун. алюмінь я лив. хочу навчитися лити чугун. де опис?
     
  5. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    В вашем случае два пути. Первый - получить профильное образование и работать по профессии, а второй - идите на работу в литейный цех (покрупнее желательно, с разными способами литья ).
    Описание и картинки - это в интернете можно посмотреть.
    С уваж.
    П.С. Утром вернулся из Киева, принимал участие в выставке(на Нивках) Компания *Декорлит*Одесса. добавлю пару фото.(в кадре - *любопытный * архитектор )))
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 1 кві 2017
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    ...
    Зачем Вам литьё чугуна - делайте "кисточки для чистки пупка" )
    В прошлом году, на прошлом конкурсе "Зроби сам" Вы как-раз хотели этим заняться )))
    На самом деле поддерживаю вопрос - где процесс производства???
    Я с таким же успехом поеду по фотографирую копию Эйфилевой башни у нас в Харькове и скажу, что 10 лет назад я её делал, а тут вдруг созрел на конкурс.
    В прошлом году меня упрекнули, что мои поделки перешли на промышленный уровень и из-за этого я принципиально не подавался на конкурс.
    --- добавлено: 1 кві 2017 у 20:31 ---
    Всё верно - правила должны быть для всех, мы ж вроди как стремимся стать цивилизованным обществом, а значит правила должны соблюдать.
    --- добавлено: 1 кві 2017 у 20:37 ---
    @Sergey_M,
    Замечание было довольно конкретным с ссылкой на пункт правил форума. К темпе прикреплено "Конкурс", значит работа принимает участие в конкурсе.
    В свою очередь добавлю ссылку на ещё один пункт правил:
    " ...
    3.9. Теми, що створенні до оголошення конкурсу і роботи, які обговорювалися на форумі
    раніше, до участі в конкурсі не допускаються. Це має бути абсолютно нова тема.
    ...
    1.4. Конкурс проводиться з 20 березня 2017 року"

    Тема была создана раньше и перенесена - это разве по правилам? )))
    Вы укажите пожалуйста в правилах форума какие можно нарушать правила, а какие нет, тогда будет понятнее с чем можно людям участвовать, а в чем нет.
     
    Останнє редагування модератором: 9 кві 2017
    Saisan подобається це.
  7. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Уважаемые Коллеги.
    Если кто-то думает что у меня главная цель жизни - участия в конкурсах - глубокое заблуждение!
    Если что-то *не по правилам* , пусть руководство переместит в прежний раздел. Если кто-то сомневается в авторстве - *пусть на них курочка покакает* - мне так-же **глубоко фиолетово**.
    Авторство доказуемо быстрее чем этот пост печатается. и к тому-же с такими *предъявами* типа **фото с троллейбусом** столкнулся впервые.
    В нашей стране немало людей знает лично как меня, так и мои работы, и поверьте- от этого как-то *корона* не появилась.
    Кажется *полезли наружу * плоды плохого воспитания... примите соболезнования... надеюсь что вам еще жизнь подскажет, как вести себя в достойном обществе...
    Прошу Администрацию переместить тему в прежний раздел, убрать посты являющиеся откровенно провокационными. Пусть успокоятся и продолжат поиски *своего троллейбуса*, а еще лучше займутся делом, конечно полезным, как говорят * и себе, и людям.
    С Уважением к сообществу .
    П.С. кто есть из Херсона - можно посмотреть некоторые детали (в багажнике авто, завтра положу специально). К слову - освещение ул. Суворова (светильники) - так-же моя работа 2003 года.
     
    pas та varmet подобається це.
  8. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    хочу відлить ручку із чугуна.
    @Moroz Kh, якщо вас усі знають із вашими виробами, покажіть процес виробництво. справа не тільки в правилах конкурсу. справа і в обміні досвідом.
     
    Moroz Kh подобається це.
  9. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Вот мой ответ.
    С кем обмен опытом???? типа написать с фото все процессы? и что это даст??? - пожоже на общение врача с больным. И что ,у Вас есть доступ к печам??? (+ немалые деньги оплатить затраты на опыты???) есть спец.знания проектирования литейных форм и оснастки???
    В литейном пр-ве есть несколько профильных *узких* профессий. Без практики вся теория мертва...
    Подготовьтесь сначала хоть теоретически,к примеру разберитесь с диаграммой *железо-углерод*.
    А все литейные процессы абсолютно одинаковы (для каждого способа литья). И это изучите (способы литья). Потом определим глубину Ваших познаний и будет понятно, откуда стартовать. Чтобы не получился разговор немого с глухим bravo
     
  10. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Тему було створено за день до початку конкурсу - 19 березня. Так, вона може вважатися новою темою, що не була раніше представлена на форумі.
     

Поділитися цією сторінкою