Реле напруги ZUBR відгуки

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Petko, 21 бер 2016.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А зачем вам тогда Зубр? Стабилизатор и так отключит вашу квартиру в аварийном случае.
    Я два года назад носилась в истерике по сети с мыслью как уберечь новый холодильник. Здесь даже тема где-то есть. Хотела купить стабилизатор. Но все вокруг твердили что стабилизаторов таких нет. Нужно покупать только очень дорогой из-за пускового тока. Купила по совету Зубр. Зубр очень добросовестно выполнял свою работу и от этого моя паника вообще стала зашкаливать. Заимев Зубр я стала видеть показания напряжения. Вечером мой холодильник практически до ночи не работал. Напряжение скакало как хотело, холодильник без передыху то включался, то отключался и так до 12-ти ночи.
    Это тот вариант о котором вы говорите- 180-250. Через два месяца я поняла что так можно превратиться в душевнобольного :radost:и если я не найду стабилизатор который меня устроит, то я его сама сделаю! buntЧерез неделю я его уже имела и с тех пор ни разу не пожалела. А Зубр служит в другом месте.
     
    Petko та 988888 подобається це.
  2. profeMaster

    profeMaster Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    35
    реле напряжения уже было установлено малярами-электриками на момент въезда в квартиру год наза (с тех пор потихоньку началось знакомство с электрикой :)). Недавно РН стояло ЗА стабилизатором для отслеживания, как справляется стабилизатор. Выяснилось, что скачки напряжения стабилизатор пропускает, якобы они очень короткие и нет нужды отключаться. Сейчас РН стоит ДО стабилизатора с диапазоном 180 - 260 В, так как РН есть, и так как не хотелось бы, чтобы Вольтер на, например, 160 В докинул 60 В до 220 В, а потом в течении 20 мс давал на приборы 280 В при нормальном напряжении. Своей регулировки диапазона он не имеет.

    а у вас какой стабилизатор, если не секрет?
     
  3. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    LVT ACH-600
    Зачем? Если я вам помешала своим сообщением то извините и попросите его убрать. Тема ваша и я не в претензии.hello
     
    profeMaster подобається це.
  5. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відкриття нової теми з вашим повідомленням ніяк не пов"язане. Просто появилось конкретне технічне завдання під конкретну модель реле, і не бачу змісту розглядати її в загальній темі.
    Так що спіть спокійно, кольорових снів! polet
     
  6. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    думав, що тема надійності "Зубрів" вичерпана, але - ні!
    Сьогодні, годину тому, papa Зубр успішно здох...papa Пропрацювавши близько двох років...
    Погасли вольтметри, зупинились холодильники, замовк телевізор, перестав гріти бойлер...
    Причину ще не шукав- займусь цим пізніше.
    Включив контактор напряму.
    Слава Зубру!!!
     
    sanykrimea та ALEX K подобається це.
  7. ALEX K

    ALEX K Бригадир

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    137
    Адреса:
    Киев
    УРА!! Ну он же честно отработал срок гарантийный и еще один ...и ещё чуток... и честно завершил свой путь, встав намертво на пути высокого "У"... papa... а причина может быть и в сильном скачке напруги, с подобным сталкивался уже неоднократно. Последний раз на прошлой неделе. Сразу два приказали долго жить, когда бравые ремонтники Киевэнерго фазу и ноль местами поменяли... O=-
     
    sanykrimea та Petko подобається це.
  8. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    гарантія на нього- 5 років. рік випуску- кінець 2015. Сьогодні спілкувався з виробником- дали адресок, куда слати. Паспорт і гарантійку втратив- пообіцяли, якщо відсутні явні сліди порчі, відремонтувати, відштовхуючись від дати продажу.
    Наразі цілком конструктивною вийшла розмова...
     
    Останнє редагування: 21 тра 2018
    ALEX K та sanykrimea подобається це.
  9. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відправив сьогодні виробнику. Чекаємо на результат
     
    sanykrimea подобається це.
  10. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    А можно вопрос: Вы дом подключали напрямую с ЗУБРА или через пускатель?
     

Поділитися цією сторінкою