Правильно выбрать стабилизаторы, ИБП, генераторы

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем shutov, 2 лип 2008.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Тоді вам якраз і порібно он-лайн перетворювач. Леотон. Був у них на форумі. Щось там активність зменшилась, переважно всі повідомлення на початку минулого року.
     
  2. Kirillenko

    Kirillenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Предлагаю продукцию торговой марки Леотон - источники Бесперебойного Питания (ИБП, UPS), нормализаторы Авалон, инверторы.
    Данное оборудование разрабатывалось специально для отопительных котлов и на данный момент это лучшее решение всего комплекса проблем с их электропитанием.
    В серии ИБП есть как Off-line так и On-line технологии.


    Может вы в курсе событий, но марок Леотон 2 штуки. Одни Производственное Обьединение Леотон, вторые Галс. Они разделись (если интересно как и почему, то сюда). Вы выбрали те, которые из серии Нова, которые Галс.
    Ни в коем случае не отговариваю, а просто советую почитать статью "Как мы ставили Леотон Nova II". На этом же сайте в новостях есть еще 2ая, 3я и 4ая часть статьи.

    Форум открывал по личной надобности, забыл закрыть. Он пока в режиме реконструкции. Извините за временные неудобства.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Радий бачити на форумі представника виробництва такої потрібної продукції! Мої вітання Вам!
    Надіюсь, форумчани завдяки Вам тепер будуть в курсі останніх новинок у сфері автономного електроживлення.
     
  4. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Установить реле напряжения

    Хочу установить реле напряжения. Но на щитке, который стоит вместе с атоматами и счетчиком в квартире, нет места. Как выкрутиться? И стоит ли его вообще ставить?
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    При появлении в электросети кратковременных бросков напряжения устройство их подавляет. При понижении сетевого напряжения ниже 175 В и повышении его выше 255 В устройство за время около 5 мс переходит на автономную работу от аккумулятора.


    » Принцип построения ИБП OFF-LINE
    » Время перехода на работу от АКБ 20 (мс)
    » Зарядное устройство Автоматическое импульсное зарядное устройство со щадящим режимом заряда внешней батареи
    » Максимальный ток заряда АКБ 5 (А)
    » Специальные опции схема виртуального нуля

    Тут я привів дві цитати з опису приладу, який розміщений на вашому сайті. Скажіть яка цифра правильна: 5 чи 20 мс? (хотілось би 5 :) )
     
  6. Kirillenko

    Kirillenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Стандарт - 15мс, Барьер - 20мс, Гранд - 20мс. В подавляющем большинстве разных видов котлов, этих цифр для их электроники хватает. Случаи, когда времени переключения 15-20мс для котла достаточно, чтобы выключиться, одиничны.
    Если мощность котла позволяет и время переключения критично важно, то рекомендую брать On-line версию Резерв - 250. В нем время переключения равно нулю.

    В описании данные еще не успели обновить, можете смотреть в кратких технических характеристиках, там правильно. В ближайшее время все исправлю. Спасибо, что заметили.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Kirillenko, хочу вибрати з вашої продукції OFF-line БПЖ. Придивився до Леотон 500 - Барьер, ціна у нього добра. Чи достатньо буде його потужності для запуску холодильника (двигун коипресора - 200 ват)?. Я хотів би весь будинок підключити через цей блок, щоб він слідкував за вхідною напругою, за її якістю. А якщо вона пропаде - тоді повиключаю всі потужні споживачі, щоб тільки для освітлення і для опалення було безперебійне живлення. Так от, холодильник (може таке трапитись) що не буде кому виключити і він буде пробувати запуститись від БПЖ. Чи достатньо буде потужності для такого пуску у вибраному мною БПЖ Леотон 500 - Барьер?
     
  8. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Есть небольшой опыт борьбы с горе напряжением. Живу сейчас в Донецке.
    В последнее время в нашем горе районе ( частный сектор) зима 170v вечером 190v днем. Лето бывает 250v вечером и 260 днем в общем полный абзац... Суды были завалены заявлениями, эногросети отмахались, мол есть у них миллион актов незаконного отбора, для отопления. В общем на войне как на войне..
    Так получилось что местные кулибины, с военного завода изготовили мне под заказ ступенчатый нормализатор. Прослужил он недолго, из за тяжелых переключениях на пограничных величинах напряжения, пришлось вернуть прибор ребятам. Долго выбирал, остановился на терристорном нармализаторе ПАТОН 18 КлВ ( 9800грн. до кризиса) Питерских умельцев, кому интересно выложу фотки и поищу доки. Сейчас проблем нет работает как часики уже полтора года. Диапазон напряжений от 110 до 270 вольт.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    nexset, у нас тоже повно таких собі нормалізаторів - тороїдний автотрансформатор з релейним переключенням вихідної напруги. Є ї на 2 кВат, і на 500 ват. Я один такий купив - поставив у будинку в селі, для холодильника. Поки що тримає нормально, холодильник ще не згорів.
    А у вашому тиристорному - то тиристори замість реле, а використовується автотрансформатор так само, для підвищення напруги?
     
  10. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Я слышал что в автотрансформаторах есть подвижные механические части, у меня все делает электроника....
     

Поділитися цією сторінкою