Падение бойлеров

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем X-TAZ, 5 кві 2014.

  1. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Так и я о нем...
    Вот моя статистика. У соседа этот плоский с 2006 года, раз только клапан меняли. Работает. А знакомые купили Аристон. Три месяца- и все, перестал греть. Тэн в накипи, по гарантии не меняется .
     
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ну наверное влияет вода. И не наверное, а точно. Можно любую технику загробить плохой водой.
     
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Тут на днях пригласили новый бойлер повесить...говорят у старого крышку верхнюю сорвало...закипел говорят...скоро посмотрю на жто чудо. Чистил я его года два назад. Это ж надо и термостат похоже не сработал и предохр.клапан.
     
  4. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Не знаю, как Вы- а я на диагнозы, поставленные самими клиентами внимание обращать не советую. На самом деле причина бывает совсем в другом.
    Тройная защита там должна быть- терморегулятор, защитный термостат и клапан.
     
  5. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    по поводу бойлера і падіння. в перукарні чув історію. був бойлер над ванною. мужик вилазив із ванни і зацепився. впав на унітаж, розбив його, порізав жопу, і в цей момент встиг ще вибить головою скло у стіральній
    --- добавлено: 14 май 2015 в 23:16 ---
    машині. бойлер зняти так і незмогли.
     
    Останнє редагування модератором: 22 тра 2015
    Т.М. подобається це.
  6. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    :vo:rofl
     
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Так и я о том же...должна быть, но если он закипел и его разорвало, то всё это получается не сработало.

    за шо зацепывся? бойлер то висит.
     
  8. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Мабуть за
    :-D
     
    X-TAZ та viktor28465 подобається це.
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Переустановил сегодня бойлер людям. Вешал на старые крюки, на старые шланги, без сливного краника...не хотели люди тратиться. А я терь после падавших бойлеров переживаю чи нормально висеть будет...Я предлагал хозяину по другому.. поближе к стене...плитку резонуть шоб упереть у стену...Не захотел он.. дал брусок.. подставь говорит и с головой хватит. Ну вобщем повесил как на рисунке. Крюки старые остались. Получается от стены на 15 мм крепление висит на крюке...Крюк мощный.. диаметр 10 мм. Почему на 15 мм - потому что кафель не на всю стену. и как раз упор нижний бойлера частично задевал кафель, а там под кафелем пусто...Хотел я резонуть кафель шоб в стену упереться...Думаю проблем не должно быть, но нагрузка на крюк получается сильнее чем если бы кронштейн висел прямо у стены...
    Я б вобще вешал всё на 16 шпильки! Хотя к бойлеру крепление крепится болтами чи М8 чи М6 даже. Аж странно!

    Схема установки бойлера.jpg
     
  10. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    @X-TAZ, шо за програма?
     

Поділитися цією сторінкою