Падение бойлеров

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем X-TAZ, 5 кві 2014.

  1. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    Crazypapa
     
    einshteynn подобається це.
  2. einshteynn

    einshteynn Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Один раз 80 литровый у меня уже падал.
    Хорошо что был дома и не на унитазе, так как он вдребезги))
    Причина - моя халатность пластиковые дюбеля плохо держались в отверстии кирпича. При сверлении слишком много породы обсыпалось. Я это видел, решил что потом перекручу, но захотелось побыстрее испытать бойлер.
    Сейчас предстоит повесить 100 литровый. Стена поротоерм, на ней около 2 см штукатурки, ,0,6 см клея и 0,9 см плитки.
    Что из крепежей подойдёт для такой стены, анкера простые, химические, или придётся варить крепление к потолку и стенам ?
     
  3. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
     
  4. einshteynn

    einshteynn Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Да, у меня ниша шириной около полметра, внизу стиралка, а бойлер прямоугольной формы - высокий. Получается что можно сделать крепление и к потолку и боковым стенкам.
     
  5. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    краще як краще. а гірше воно завжди само вийде.
     
    Энки подобається це.
  6. AlexMax

    AlexMax Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    4
    Какова толщина стены? От этого нужно исходить.
    Есть специальные дюбеля (металлические) для газоблока. Химические анкера, безусловно, идеальный выбор. Желательна сетчатая гильза и рассверлить отверстие под химию на обратный конус.
    Если будете брать анкер, хватит более недорогого акрилового. Если, конечно, не засверливаться насквозь на улицу. Тогда эпоксидный.
     
    einshteynn подобається це.
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Есичесно впрвые слышу про хим анкера. ! Хотя понимаю шо это шуруп типа зашпаклёванный, зацементированный в отверстие в стене. Раньше так делали- наматывали на шуруп проволоку и на алебастр садили. И типа всё.
    --- добавлено: 11 тра 2016 у 20:59 ---
    А крепить рамку в боковые стены- я так делал! Точно не вырвет тогда. Особенно это успокаивает тех, у кого уже падал бойлер.
     
    Останнє редагування модератором: 19 тра 2016
  8. AlexMax

    AlexMax Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    4
    @X-TAZ, я химанкерами пользуюсь уже долго. В своей прошлогодней конкурсной теме я показывал пример его использования. В некоторых случаях химия-единственный выход.
    Я, конечно, всей душой за Хилти, но по цене чаще использую акфикс.
    Химический анкер- эпоксидная или акриловая двухкомпонентная основа, смешивающаяся в специальном носике и наполнителем. Чаще всего, крошка гранита или мрамора.
     
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ну процесс я правильно понял?- сверлим дыру- она галимая- напихаем туда этой мазилки и всовуем болт, крючок. Оно застывает и гуд?
     
  10. AlexMax

    AlexMax Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    4
    Рассверливаем дыру на обратный конус, механически очищаем от пыли (велосипедный насос, спринцовка, ёршик), вставляем специальную сетчатую гильзу (опционально, но очень желательно), задуваем химию, вставляем металлический анкер, кусок шпильки, крюк. Главное, чтобы резьба или насечки были. Через 20 минут можно уже нагружать. Один нюанс- отверстий желательно сразу сверлить на всю тубу химии. Смешивающая насадка-носик одноразовая, а стоит %30 от тубы анкера. И в розницу фиг найдешь. Хотя, даже в бетон турники и подобную фигню я предпочитаю крепить химией, а не разжимными анкерами. Химия гораздо надёжней. Прочнее многих марок бетона.
     

Поділитися цією сторінкою