Светодиодные светильники, их применение

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем brams, 13 сер 2009.

  1. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Светодиоды.Яркие долгожители

    На этой странице есть лампа LED-9W/27 (Замена традиционной лампы накаливания 50-60Вт, срок службы - до 50 тыс. час., потребляемая мощность - 9Вт).

    Сколько такая лампа стоит?
     
  2. brams

    brams Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Светодиоды. Яркие долгожители

    Стоимость в рознице 40 долларов.Но пока к сожалению должен признать что эта модель не совсем удачна конструктивно.
     
  3. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Светодиоды. Яркие долгожители

    LED-9W/27 замена 50 Вт лампочке
    для обычной лампочки 50Вт * 50000 час = 2500КВт * 0,2грн = 500 грн.
    для LED-9W/27 9Вт * 50000 час = 450КВт * 0,2грн = 90 грн.

    50000 часов / 10 часов (максимум работы лампочки в сутки)=5000 суток/365=13,5 лет.

    За 13,5 лет дополнительно надо еще буде купить штук 10 обычнык лампочек - 10 шт * 10 грн = 100 грн.

    И так.
    Для обычной лампочки имеем 500 грн (деньги на электричество)+100 грн (стоимость лампочек)=600 грн.

    для LED-9W/27 - 40*8,2=328 грн (стоимость лампочки) + 90 (деньги на электричество)=418 грн.

    Экономия за 13,5 лет - 600-418=182 грн.
    В год экономим 182/13,5=13,5 грн.

    Если честно, пока я не готов экономить в год 13 грн 50 коп, если для этого мне надо сразу выложить с кармана 328 грн + "но пока к сожалению должен признать что эта модель не совсем удачна конструктивно". Была бы цена лапмочки на светодиодах LED-9W/27 150-200 грн и не было бы этого плюса, я бы подумал и, наверное, купил.
     
  4. brams

    brams Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Светодиоды. Яркие долгожители

    Ну да,сейчас основной потребитель это предприятия где свет должен быть практически круглосуточно.Работаем над увеличением мощности,и над снижением цены для конечного потребителя.Но пока имеем что имеем.К примеру лампа под цокль GU-10вызвала большой интерес у ювелирщиков.


    Опять же,0,20грн за 1 Квт это цена для бытового сектора.Для бюджета и прочих 0,76грн.Могу предположить что через несколько лет цены на электроэнегрию возрастут


    Тут такой нюанс есть.Когда мы берем обьект/не квартиру имеется в виду/и вносим светодиодные светильники на стадии проекта,то получается что светодиоды даже дешевле традиционных источников света.За счет удешевления кабеля,лотков ......
     
  5. brams

    brams Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Светодиоды.Яркие долгожители

    анные которые многие фирмы выдают как правило носят рекламный характер.То есть за аксиому выдают срок службы светодиодной лампы 100 тыс.часов,а срок стандартной люмки в среднем 1000часов.На практике нормальная люмлампа с нормальной пускорегулирующей отработает в среднем 2-2,5тыс. часов,а качественная лампа на смд-диодах выдаст в среднем тысяч 50.Экономия на сегодня может быть только при очень масшабных обьемах.Лампа хорошего качества для замены люмлампы 18Вт при больших заказах будет стоит 55$ и для бытового применения это конечно же дорго,разве что под влиянием моды.
     
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Светодиоды. Яркие долгожители

    ИМХО: Применение светодиодных ламп в быту - пока в обозримом будущем, в быту пока рулят качественные КЛЛ.
     
  7. brams

    brams Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Светодиоды. Яркие долгожители

    В общем и целом да.За исключением ,ну скажем к примеру мебельной подсветки,закарнизной,индикаторной
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Светодиоды. Яркие долгожители

    Я собі купив 100 штук світлодіодів, яскравих. Думаю тепер, де їх краще прилаштувати.
     
  9. brams

    brams Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Светодиоды. Яркие долгожители

    Ну,нет пределов совершенству.Осталось еще доп.оборудование в виде блока питания,контроллера....
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Энергосберегающие лампы. Плюсы и минусы

    тут надибав: _http://led.kiev.ua/
    Не рахуйте за рекламу. Просто цікава пропозиція - в 5 раз економніше від люмінісцентної лампи.
     

Поділитися цією сторінкою