Какой стабилизатор напряжения установить на Дом?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Alex-Alex, 1 лис 2013.

  1. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Приятно когда тебя ценят :-[
     
    ALEX K та mixmat подобається це.
  2. mixmat

    mixmat Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Хмельницкий
    Я действительно очень благодарен. У нас говорят: "Дякую не булькає!", но все же...
    А все-таки, как относительно моего вопроса? Ваши советы?
     
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    набулькайте
     
    ALEX K подобається це.
  4. ALEX K

    ALEX K Бригадир

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    137
    Адреса:
    Киев
    Три раза.. beer
    --- добавлено: 22 чер 2018 у 14:53 ---
    ..ха... ну а я о чем? .. в подобной ситуации даже кум нашего друга точно против не будет... может и сам такую схему реализует.... не напрямую, через родственников конечно, но тем не менее схема очень перспективная...
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2018
  5. syncmax

    syncmax Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Добрий день! Последнее время из-за повышенного напряжения (постоянно 235-240, ночами прыгает до 250-255) задумался об установке стабилизатора. На текущий момент автомат Барьер отключает при превышении, но постоянное вкл-выкл думаю дает о себе знать технике, которую хотелось бы защитить. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл установки стабилизатора в этом случае и если да, то какой взять?
     
  6. шахматіст

    шахматіст Інженер

    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    447
    Адреса:
    із робочих слюсар 5 розряду та електрик 3 розряду
    Перекіс фаз в трифазній мережі . Для початку візьмемо звичайні ваги з коромислом, на яке покладемо кульку. Поки ваги в рівновазі кульку буде посередині. Але як тільки коромисло нахилиться, кулька покотиться під ухил. У кульки теж є вага, тому, чим ближче він буде до краю коромисла, тим складніше буде зрівноважити ці ваги. Проблема навіть не в тому, що вага кульки невідомий, справа в тому, що він рухається. Приблизно така ж проблема виникає, коли виникає перекіс фаз в трифазній мережі, тільки при цьому у ваг буде не два плеча, а три, і куди покотиться кулька незрозуміло. купляти треба потужний високої точності , вибір великий , вибирати треба тяжкий і дорожчий.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=igDQ9hpWy8A
    https://samelectrik.ru
     
  7. electrodryg

    electrodryg Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    смысл есть всегда, если скачет напряжение. можно взять симисторный стабилизатор, например Элекс Ампер (цена/качество)
     
  8. syncmax

    syncmax Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Отталкиваясь от вводного автомата на 32А, мощность стаба нужна 7кВА, верно?
     
    ALEX K подобається це.
  9. ALEX K

    ALEX K Бригадир

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    137
    Адреса:
    Киев
    Я бы рекомендовал чуть больше по мощности. Исходя из нижнего порога стабилизации. При напруге менее 180 на столбе, стаб реальных выдаст всего 3 кВт максимум... Я себе выбирал именно по нижнему порогу. При 110 В - 7кВт было гордо написано на железяке. По факту 5 кВт, натужно гудел и грелся как утюг...
     
    шахматіст подобається це.
  10. Дмитрий_Ник

    Дмитрий_Ник Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Смотря сколько и чего из оборудования? У меня 9-ка больше чем 50% нагрузки не замечал ни разу с учётом что у меня он один на два дома. У родителей 7-ка, правда у них бойлер заведён мимо стаба, и тоже не жаловались никогда.
    У меня элекс герц тоже неплохой, год работы полет нормальный.. у радителей Вольтер... Но там цена.... А отличия можно видеть только на лампочке накаливания ( у меня меньше ступеней) , а так как все диодные лампочки у меня, то разни нет
     

Поділитися цією сторінкою