Интересные рецепты

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Мирослав, 14 гру 2012.

  1. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    продай кавунчик , не дорого
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  2. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Смысл ?
     
  3. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
  4. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    :close_tema:
     
  5. pash

    pash Інженер

    Повідомлення:
    582
    Симпатії:
    1.448
    Адреса:
    Kyiv
    :):):) В середине декабря поспеют.
     
  6. pash

    pash Інженер

    Повідомлення:
    582
    Симпатії:
    1.448
    Адреса:
    Kyiv
    Вот тут меня давеча просили продать квашеного кавунчика, а я не продал, чем наверняка заслужил репутацию скряги и вообще человека жадного.

    Но я могу сделать гораздо лучше и продать совет, причем совершенно бесплатно и бездвоздмездно, т.е. даром (с)!

    Как ни странно, на Столичном до сих пор продают арбузы (сам позавчера купил по 2 грн/кг, классный осенний сорт с темно-зеленой кожурой). Покупаете арбузы размером чуть меньше, чем волейбольный мяч. Берете старую ненужную детскую ванночку или что-нибудь похожее, что давно где-то валяется без дела. Помещаете арбузы в ванночку и засыпаете все щели чистым речным песком. Арбузы должны быть покрыты песком и сверху на пару сантиметров, а то и больше; нигде не должно быть пустот. Заливаете это все рассолом 1 кг соли на 10 л воды, пока не перестанет впитываться в песок. И еще пару см рассола, для надежности. И это все в погреб. А если нет погреба, то тут я уже не помощник:) Неморозный балкон тоже может подойти. Готово будет месяца через полтора, может чуть раньше. Много заквашивать не имеет смысла, поскольку через полтора-два месяца после готовности арбузы приобретают не совсем приятный запах и их придется выбросить. Т.е. сколько планируете за полтора месяца съесть, столько и нужно квасить.

    Это блюдо на любителя. По моему опыту: около трети людей, никогда раньше его не пробовавших, вкус не нравился. Остальные - за милую душу, да под пюрешечку со стограммчиком... Особый писк - это новогодняя ночь, 22:30, мужчины стоят около мангала. А стоят они там не просто так, им нужно чем-то закусывать. И вот тут - порезанный дольками квашеный кавунчик. Смачного!
     
    Т.М. та Voyutichi подобається це.
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Песок зачем?
     
  8. pash

    pash Інженер

    Повідомлення:
    582
    Симпатії:
    1.448
    Адреса:
    Kyiv
    Это мне точно неизвестно, так делали наши прабабушки... Подозреваю, что песок со всех сторон не дает арбузу деформироваться и расползаться.
     
    Т.М. подобається це.
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    а можливо просто як дешевий заповнювач, щоб розсолу менше було треба?
     
  10. pash

    pash Інженер

    Повідомлення:
    582
    Симпатії:
    1.448
    Адреса:
    Kyiv
    Може й так, сіль коштувала дорого...
     

Поділитися цією сторінкою