Схема подключения электроприборов

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем egoiste85, 16 тра 2009.

  1. egoiste85

    egoiste85 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    народ привет! подскажите пожалуйста как мне все это подключить по схеме подключения? мне нужно понять как проложить кабель
     

    Вкладення:

    • img001.jpg
      img001.jpg
      Розмір файлу:
      55,7 КБ
      Переглядів:
      257
  2. egoiste85

    egoiste85 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    неужели никто не знает как собирается схема подключения?
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    egoiste85, выходные, люди отдыхают.
    В понедельник что-то посоветуютbeer
     
  4. egoiste85

    egoiste85 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    народ привет! вот набросал схему подключения, как смог, старался, сильно не ругайте, прошу вас нарисовать как проложить провода? как и где их соединить, и может что то я еще упустил, дом деревянный, обшиваю гипсокартоном, дюралайт на 220.
     

    Вкладення:

    • img002.jpg
      img002.jpg
      Розмір файлу:
      77 КБ
      Переглядів:
      192
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Вам наверное не отвечают по причине не корректно заданного вопроса, хоть и есть схема подключения.
    Двух одинаковых разводок кабеля быть не может, здесь очень много но и если,
    Я делаю так :
    1. На каждую комнату со щитка тяну отдельный кабель( сечение нужно рассчитать в зависимости от суммарной пиковой нагрузки)
    2. Устанавливается разпред коробка ( обычно у потолка у входа)
    3. Размечаю приборы, штроблю стены выбуриваю места под подрезетники , устанавливаю их.
    4. Тяну от разпред коробки к приборам отдельные кабеля ( если несколько приборов например софитов будут работать синхронно тогда к ним один кабель.)
    5. Затем коммутирую и проверяю.
    В вашем варианте димер подключается как обычный выключатель, просто размыкает цепь. Розетки обычно подключаю отдельными кабелями , так как современные приборы бывают довольно большей мощьности.
    P.S У меня сложилось мнение что Вы не часто сталкивались с устройством эл. проводки, а посему будет разумнее доверить специалистам дабы избежать проблем
     
  6. egoiste85

    egoiste85 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    nexset да может не могу создать корректно вопрос, потому что мало волоку в этом, вы не могли просто набросать линии проводов на схему подключения, сколько надо и как надо!очень прошу!

    nexset а вы бы не могли накидать линии, что бы я мог понять как правильно проложить провода, очень прошу!
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Несудите слишком строго первый перл в програмке по рисованию схем подключения.
     

    Вкладення:

  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    good Маладец! Прирожденный художник.good
     

Поділитися цією сторінкою