C днем перемоги!

Тема у розділі 'Поздравления', створена користувачем mirock, 9 тра 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Мой Дед по линии матери, царство ему небесное, умер в этом году на 91 году жизни. Прошел всю войну с 41 по 45, Участвовал в параде 41 года на Красной площади с нее и ушел на войну. По его словам выжил только потому что его часть чемуто учили, остальных бросали в бой прямо с призыва с одной трехленейкой на троих, из них не выживал почти никто. Дед говорил, большинство выживших в первом бою вернулись с войны живыми. Дед закончил войну в 45 в Венгрии на озере Балатон. Перед самой победой был серьезно ранен, контузия инвалид первой группы, но с Божьей помощью дожил до приклонных лет.
    Второй мой дед, по отцовской линии воевал на другой стороне, он из Закарпатья призвали в чешскую армию. Попал в плен сидел в тюрьме под Ростовом. Говорит тюрьма была в разрушеной хате, крыши на ней не было и по стенам с верху ходила охрана. Охранял моего деда чистокровный русский - калмык. Говорит на одной руке трое часов на второй четверо и на каждой ноге часы и весь калмык в чирьях. Выжил дед в плену только благодаря тому что был на гражданке пекарем и в тюрьме пек хлеб.

    Вот такие бывают истории из жизни, ребятки.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Пусть сдохнут те коммунистические мрази, которые довели народы до этого.
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Давайте не будем переводить на политику...
     

Поділитися цією сторінкою