Реле напряжения "Volt control" VC-01-40. Испытания.

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Kamikaze, 4 лют 2012.

  1. 3 ФАЗЫ

    3 ФАЗЫ Прораб

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    284
    Адреса:
    Украина.Харьков.
    Да во всех есть защита,ну может в совсем дешевых может нет.Хотя если нет зашиты по верхнему пределу то транс пыхнет,а это пожар. :elektrik: В тех что ставил Люксеон,Мережик,Донснаб,Руфел.Ресанта.Укртехнология.Син-Про.Вольтер. защита стояла .:-D
     
    Останнє редагування модератором: 13 кві 2015
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    2. Холодильник в тех характеристиках 220-240
    Телевизор - 220-230
    Морозилка 220-240
    Многие пишут ставят 250 и никаких проблем, если б я в этом что то понимал, вопросы не задавал.
    3.Я исходил из простейшего если написано 240 то и нечего ставить 250.
    4. Да в этом есть дискомфорт но, обидней будет если есть реле поставить 250 и згорит какой то телевизор или холодильник (тьфу - тьфу типун мне на язык). При нынешних ценах я их уже скоро не куплю.
     
  3. 3 ФАЗЫ

    3 ФАЗЫ Прораб

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    284
    Адреса:
    Украина.Харьков.
    Как уже писал,если боитесь что то сгорит ставьте стабилизатор. Стаб. обеспечит 210-230в,не пропустит всплески напряжения и если не сможет переварить входное напряжение то просто вырубится.
     
  4. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Я например ставлю где то тоже 250В а то бывают скачки разные и в разное время тоже,и придется сидеть без света долго или часто бегать без света в квартире к пакетникам,для меня реле скорее всего страховка от 380 чем от скачка 240-260В. Как правило я никогда не видел в жизни чтобы что то сгорело от скачков к 240-260В а новая техника тем более имет встроенный вольт контроль как правило.
     
  5. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Как-то обошло меня это сообщение. Случайно увидел.
    Бывает, что простое решение - не самое лучшее. Неправильно понимаете, что если написано 240 то и нечего ставить 250. У VC-01 не одна, а одновременно пять выдержек отключения при превышении - чем больше превышение, тем быстрее отключение. Есть кривые ITIC (стандарт IEEE 446 ANSI), описывающие способность оборудования выдерживать отклонения напряжения питания от номинального, в зависимости от амплитуды и длительности этих отклонений. По редакции 2000г., допускается 120%-перенапряжение в течение 0,5с. Опять же, 20%-снижение напряжения допускается в течение 10с, а 30% - 0,5с. Так что известные стандарты качества напряжения очень грубо и неточно описывают ситуацию с допустимыми отклонениями напряжения.
    Лично я ставлю верхний предел 250 с выдержкой 30сек, а на холодильники и кондиционеры по возможности ставлю отдельное реле с выдержкой 300сек.
     

Поділитися цією сторінкою