Реле напряжения "Volt control" VC-01-40. Испытания.

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Kamikaze, 4 лют 2012.

  1. Aleks80

    Aleks80 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Полтава
    [​IMG]

    Кто что знает, или слышал о РН e.industrial.vpr.32 ?
    Производитель: E.NEXT
     
  2. Abrikos

    Abrikos Прораб

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    250
    Адреса:
    Харьков
    Не доверяю я этим барьерам, укрреле, меандрам, зубрам, дигитопам. На харьковском радиорынке делают из обычных выключателей vi-ko выключатели с инфракрасным управлением и продают на соседнем стройрынке. Наверное, и все эти реле подобного происхождения или происхождения подобного автоматам ИЭК. А то, что, например, у ЗУБРа есть свой сайт, еще ничего не значит. Сейчас у каждого идиота есть свой сайт. Была у меня подобная штука когда-то с бумажкой на которой было написано "Московский радиозавод". А корпуса, клеммы, и реле такие же точно, как у этого якобы московского изделия, продавались там же, на радиорынке, где и это реле.
    :)
     
  3. MAV

    MAV Новачок

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    9
    Отродясь такого завода не существовало и легко это было в интернете проверить.
     
  4. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Abrikos, Ваши безапеляционные заявления тут и на "МС" просто СМЕШНЫ!
    О Ужас!!! как жить дальше???

    У АвтоВАЗа например тоже есть свой сайт и комплектующие продаются на любом авторынке... Именитые бренды, например в области электроники, тоже имеют свои сайты и комплектующие так же есть в свободной продаже...
    а Вы хотели от АВВ, Сименс и т.п.
    Запомните, они их не производят! нет необходимости! нет у них аварий типа "отгорание ноля".

    Добавлено через 1 минуту 46 секунд
    Aleks80, возьмите лучше что-то из
    этих хоть препарировали.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Abrikos

    Abrikos Прораб

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    250
    Адреса:
    Харьков
    fotkidepo.ru/?id=photo:506271
    13 фото ZUBR D316.
    Текст к фото #4:
    Реле Маtsushitа Еlеctric, катушка 12 вольт, две группы контактов "на 16А при к.м.=1", на плате запараллелены. Питание электроники через стабилизатор 78L05, напряжение гасится на конденсаторе 1,0 мкф 630 вольт и резисторе 470 Ом 5 Вт. На плате два "больших диода" - 12-вольтовые стабилитроны 1N5349, "маленькие" диоды 1N4007.
     

    Вкладення:

    • ZUBR.jpg
      ZUBR.jpg
      Розмір файлу:
      118,4 КБ
      Переглядів:
      362
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    и что? 630В уже не 400В, монтаж аккуратный, клемник нормальный.
    а чем вам диоды не угодили, они ведь не пропускают через себя ток нагрузки.
    Вы в электронике шаманите? Или по Г. Хазанову?
    у мну четыре РН , втыкаемых в розетку, "Стартекс" из "АТБ" за 49,99 штука работают исправно и уже показали свои способности с положительной стороны.
     
  7. Abrikos

    Abrikos Прораб

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    250
    Адреса:
    Харьков
    Я вроде ничего такого безапеляционного и категоричного не утверждал и на МС даже иногда специально оговорку делал о том, что я не профессионал и это только мое мнение.
    :)
    Пусть эти горе-инженеры сделают двухполюсное отключение, негорючий корпус, нормальные клеммы, в которых можно надежно зажать провод 2,5-6 кв. мм., обеспечат быстродействие и функцию контроля целостности нулевого провода, и тогда я готов платить за такое реле хоть 1000 гривен.
    :)
    А то когда читаешь инструкции, в которых написано, что данное устройство лучше подключать проводом ПВС и не нагружать его током более 2/3 номинала...
    Нормально? Не нагружать током более 2/3 номинала! А что тогда есть "номинал"?
    :)


    Это я для Kаmikаzе ссылку написал, чтобы он глянул на этот ЗУБР на fotkidepo.ru
    Я не разбираюсь в этих диодах и стабилитронах.
    :)
    Не у всех моделей ЗУБРов такие клеммы, но вот эти зеленые вызывают сомнение.
     

    Вкладення:

    • ZUBR_D316.jpg
      ZUBR_D316.jpg
      Розмір файлу:
      84,2 КБ
      Переглядів:
      215
    1 людині також подобається це.
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    1. для РН рвать два полюса не его задача, его задача обесточить потребителя, а тут хоть два хоть один провод отключи - монописуально.
    2. про корпус не горючий - согласен
    3. клеммы как правило сейчас адекватные
    4. быстродействие у них достаточное, а контроль нулевого провода каким боком тут?
    они контролируют величину напряжения!
    5. 1000 грн не заплатите, не обманывайте себя!
    про ПВС - впервые слышу... а 2/3 абсолютно нормально, лучше перебдеть, тем более цена многоамперных не так сильно отличается.
    понятно...
    :)

    Добавлено через 1 минуту 9 секунд
    за эти зелёные можете не сомневаться - ВЕСЧЬ, если подобран номинал правильно! они и ПВС отлично примут в свои обьятия!!!
     
  9. Abrikos

    Abrikos Прораб

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    250
    Адреса:
    Харьков
    Из инструкции к ZUBR 340t.
    Отключение не более 0,05 с.
    Мах ток нагрузки 40А.
    Мах мощность 7,2 КВт.

    У 340t не зеленые клеммы, но следующая цитата из инструкции вызывает недоумение:
    Для уменьшения механической нагрузки на клеммы желательно использовать мягкий провод, например, провод типа ПВС. Зачистите концы проводов 10 мм. Более длинный конец может стать причиной короткого замыкания <...> Используйте кабельные наконечники <...> Затяните клемму с моментом 2 Нм <...> Провода затягиваются в клеммах при помощи отвертки с шириной жала не более 4 мм.

    Можно было бы и покрепче клеммы сделать, даже если его использовать на 2/3 мощности, т.е. на ток 26А, и какую-то прокладку вставить, чтобы не влазил конец провода более 10 мм.
     
  10. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    :)

    Чинно, благородно. Клеммник для 16А сойдет. Вот только время отключения по фото не видать...

    Зачем?

    +100

    Тут DigiTOP рулит. Но все же не токмо в клеммах счастье, но и в мощном реле. Тут опять же Диджитоп "впереди планеты всей". После УЗМ-50/51, конечно.

    А сколько надо-то?

    Это как это?!?!

    Опять же Диджитоп с УЗМом можно грузить по номиналу. А с остальными лучше вдвое "перебдеть". Приличный разработчик бы, конечно, поставил бы в 340-го Зубра релюху на 63А. Но... нищета народа заставляет производителя считать каждую копейку, чтобы удержать цену на конкурентном уровне. Вот и имеем... что имеем...

    Добавлено через 6 минут 20 секунд
    Видали, я его поковырял: https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=12179 И нашел-таки "косяк". Талант у меня такой :)
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою