Утепление частного дома

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Bogdan, 21 кві 2009.

  1. telets

    telets Бригадир

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    УКРАИНА КОЛОМЫЯ
    Пропоную простий дешевий варіант утеплання :
    6-8 частин тирси(середня від круглопильного станка)
    1 част піску
    1 част цементу(гіпсу)
    вода---мало, щоб не осів цемент і пісок , перемішувати до тістообразного стану
    рівномірно слоєм 5-8 см по перекриттю
     
    1 людині також подобається це.
  2. paii2

    paii2 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Привіт усім. підкажіть, будь-ласка, як робити мати з очерету для утеплення.
     
  3. Lorik13

    Lorik13 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Житомир, Украина
    Ну если утеплять частные дома, то я не думаю что тут можно расписать правильный вариант для всех. В каждом отдельном случае нужно использовать другой материал, другой способ. Точно знаю, что когда с мужем наконец-то купим дачу, то я буду настаивать на утеплении стен эковатой. Очень интересная вещь - я и не знала что такое производят, а оказывается даже у нас продается (урсы кажется, ну точно что какого-то известного производителя). А вообще не думаю, что утепление частных домов особо отличается от того же утепления квартиры или еще чего. Разве что в даном случае еще можно изолировать фундамент, чердак
     
  4. KostKovalchuk

    KostKovalchuk Підмайстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    так, в Україні я тільки про ековату Урси чув
     
  5. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Подскажите чем лучше утеплить фасад, пенопластом или ватой, на ляпухи или под гребенку?
     
  6. blum

    blum Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    IMHO, утеплять надо,но к экономии газа это не приведет. Убедился на своем опыте и после общения с соседями.(газ разводят и с каждым годом все больше)
     
  7. Вермиизол Одесса

    Вермиизол Одесса Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса

    Эти твари, нагло нас обворовывают. Порой в трубе до 30% азота. А счётчик крутит. :(
     
    pic16f887 подобається це.
  8. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Простите, а у вас документально подтвержден сей факт?
    /если нет, вас могут привлечь к ответу;-)
     
  9. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Та тю на вас – это уже всем известно.
    На газоперекачивающих компрессорных станция в качестве привода – турбовалки, запитанные от магистрали. Выхлоп с них идет или в атмосферу (штатный режим) или в магистраль (чистый азот + СО2 – для заполнения трубопроводов после ППР, аварийных сбросов давления или поддержания давления при большом разборе). Работа наших газопроводов в реверсном режиме в период известных событий стала возможной именно благодаря столь нехитрому трюку. Газпром был в шоке, когда для реверса потока, газ порциями поддавливали из ПХГ на восток.
    Как похолодает так опять балуют - лучше газ низкой калорийности, чем автоматика вообще все вырубит нахрен при низком давлении. Даже немцы не гнушаются таким способом, только у них автоматом идет перерасчет по каллорийности а у нас - нет.
     
  10. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    тем более надо утепляцо - лучше 1 раз в 20, а то и более лет заплатить за утепление, чем платить шулерам...
    при утеплении дома, по нормам ПД
    а это +25-35% к цене стандартного коттеджа - потребление тепловой энергии существенно снижается!

    подлецы, получают меньше денег
    повышают цены - ставлю гелиоколлектор 1м2 пристойной самоделки
    /при правильном расчете и аккуратном изготовлении не дорог, весьма эстетичен, безусловно меньший КПД, у меня кровля БУДЕТ позволять и 40, и 60м2 гелиополя установить на южном фасаде, а лучше к полу-отечественным фабрикантам пойти - плоский селективный 30м2 обойдутся 4800эВро. за 5-7лет окупятся.

    СОЛНЦЕ - слава богу тарифов не поднимает!

    В итоге Газпромовское алчное ЖУЛЬЕ *словосочетание удалено админом :)*
     

Поділитися цією сторінкою