Утепление частного дома

Тема в разделе "Звукоизоляция и теплоизоляция", создана пользователем Bogdan, 21 апр 2009.

  1. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    212
    Адрес:
    Киев
    Еще Сережа - германцы пенополистерол, во всю используют - в жилищном строительстве
    Не слушают "умников" типа тебя, не знают, какой он жутчайше типа токсичныйrofl и ужасный.
    Вразуми их - сирых и убогих, умоляю тебя:-D


    Народ, а что там с вакуумироваными теплоизоляционным панелям/плиткам?
    Стирола нет - ау, Дядя Сирожа? Прикинь какая падлянка
    Интересно очень, какие недостатки им найдешь? припишешь? ;)
    :Hi: Шоб я так жил - не дышат? ай-яй
    Так и не "потеют" ведь:)

    Местами речь не о вакууме глубоком, а о разряжении воздуха - на порядок, два
    По физике, теплопроводность тоже падает

    С пенобетоном - все аналогично, при понижении давления
    его теплопроводность тоже уменьшитсяvictory
     
  2. cyanopsie

    cyanopsie Новачок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Фиджи
    Подскажите пожалуйста для утепления пола достаточно под стяжку 50 мм. пенополистерола, плотность 35. Можно потом на такую стяжку положить плитку или будет очень холодный пол?
     

    Вложения:

    • 027.jpg
      027.jpg
      Размер файла:
      166,4 КБ
      Просмотров:
      202
  3. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    212
    Адрес:
    Киев
    после 50мм пенополистерола, плотностью 35 - пол очень холодным быть не может, по определению
    Прочность и "теплота" стяжки, будет больше определятся методом ее изготовления (стяжки) и подогрева!
     
    1 человеку нравится это.
  4. cyanopsie

    cyanopsie Новачок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Фиджи
    так проблема в том, что я не планировал делать подогрев пола, а вот теперь думаю не мало ли полистерола и как запастной вариант на стяжку приклеить фанеру 10мм, а к фанере на клей и гвозди половую доску 30мм, а изначально думал плитку.
    Вот и спрашиваю как быть?
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.012
    Симпатии:
    803
    Відповідь: Re: Утепление частного дома

    Камінь,якщо його не підігрівати, завжди холодний.
     
    barnych и cyanopsie нравится это.
  6. Rom5

    Rom5 Прораб

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Cherkasy, Ukraine
    Відповідь: Re: Утепление частного дома

    Согласен!)
    у меня в ванной (частный дом) "исторически" сложился сильно заниженный уровень пола, я в процесссе разводки отопления экструдированным пенопластом 50мм проклеил пол в тех местах, где не будет крепежа горшка и ванны, сверху сделал армированную сварной решеткой стяжку около 60мм толщиной (точно уже не помню) - так пол зимой ощутимо холодный, хотя сама по себе комната - теплая.
    Так что, я согласен с тем, что как камень не утепляй, но если его не греть, то он будет таки холодным)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Руслан-75

    Руслан-75 Підмайстер

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Львів
    Відповідь: Утепление частного дома

    Добрий вечір.Чим утеплити фасад будинку і плиту перекриття 2 поверху.
    Будинок 2 поверхи, 1,5 цегли стіни,знаружі щикатурка пісчано-вапняна 1-1,5 см. В середині на другому поверсі-обої ванілові.На першому поверсі всюди підігрів підлоги,плита перекриття 1-го поверху також утеплена пінопластом і є підігрів підлоги 2-го поверху.В середині на другому поверсі-обої ванілові,підігрів підлоги+ в кожній кімнаті по батареї. Вікна всі нові з євробрусу з склопакетоп.Плита другого поверху моноліт-15см.не утеплена. Чим утеплити плиту перекриття 2-го поверху і стріхою, і чи потрібно утеплювати фасад будинку.Буду вдячний за Ваші поради.
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.012
    Симпатии:
    803
    Відповідь: Утепление частного дома

    Можна 100мм ППС і тоненька цементно-пісщана стяжка.
    Якщо вас влаштовує температурний режим в приміщеннях і підтримання його не є затратним, то не варто. Утеплення фасаду не дешеве задоволення.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Руслан-75

    Руслан-75 Підмайстер

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Львів
    Відповідь: Утепление частного дома

    На чердаку,плита засипана 10см.керамзитом,що мені з ним робити?
    І мене не влаштовує температурний режим в будинку,газу спалюю мало,а от дров йде багато.І тому хочу в першу чергу утеплити плиту,а вже потім братись за фасад.
     
  10. фон

    фон Прораб

    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    394
    Відповідь: Утепление частного дома

    керамзит залишити.Але перекриття всерімно потрібно утепляти.Що до фасаду то утеплювачів є багато.Все залежить від того який ви фасад хочете і на які фінансові витрати розраховуєте.Крім теплопровідності ще потрібно звертати увагу на такі характеристики утеплювача як дорвговічність горючість паропроникність екологічність.
     

Поделиться этой страницей