Одноэтажный дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем ОлИв, 4 бер 2010.

  1. окшурдна

    окшурдна Підмайстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Одноэтажный дом

    вихлопні гази не обов'язковий атрибут в будинку з гаражем. На запропонованому раком проекті гараж не має дверей в будинок, та й бажання в 8:00 щось майструвати не у всіх і не кожен день виникає. Проте якщо гараж з північної сторони основний об'єм будинку отримує буферну теплову зону
     
  2. Victor555

    Victor555 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Я очень часто наблюдаю ситуацию когда люди замуровывают въезд в гараж и делают на месте гаражи или кабинет или спортзал. Видимо не я один в таких рассуждениях. На счёт буферной зоны согласен, но это плюс не перевешивает минусы.
     
  3. окшурдна

    окшурдна Підмайстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Одноэтажный дом

    :-D спортзал реально потрібна річ. Усі мої знайомі в яких є тренажери дома користувалися ними максимум тиждень з дня купівлі. А гараж не лише місце для авто. Зрештою гараж дешевший ніж влаштування цокольного приміщення під весь будинок і при відсутності схильності до збирання непотребу повноцінно може замінити льох, котельну, майстерню.....
    А ось такі речі як джакузі, сауна, більярдна, дискотека, кегельбан, басейн, спортзал абсолютний непотріб. Усіма цими речами весело користуватись в компанії, після якої не весело прибирати (якщо відпочивати "весело" то прибирати таки потрібно).
     
  4. Armis

    Armis Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Одесса
    Re: Відповідь: Одноэтажный дом

    Совершенно верно. Один наш заказчик построил такой себе трехэтажный дворец. На 3-м этаже у него находится немаленький спортзал (около 60 м.кв.) + банька - дальше покупки пары тренажеров дело не пошло. Был также скромненький бассейн (размер точно не помню, около 16х4.5 м) - ни разу воду не наполнили - типа расходы на воду большие и подогрев её)), в последствии бассейн переделали в подвальчик и комнаты)))
     
  5. Victor555

    Victor555 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Согласен с тем, что гараж построить дешевле чем цокольный этаж. Поэтому я и сказал что если и тратить деньги то лучше на цоколь, а не на мансарду. А на первом этаже должны быть помещения которыми пользуешься ежедневно.
    В общем из всего написанного, я бы сделал следующий вывод. Вместо мансарды которую нужно отапливать лучше построить цоколь(правда не всегда есть возможность), а второй этаж нужен только тогда когда очень ограничена площадь застройки. Если таких ограничений нет, то одноэтажный дом с хоз. помещениями в цокольном этаже предпочтительней. Сауны, басейны, и всё остальное должно быть отдельно и по возможности/потребности.
     
  6. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Народ, у кого какие возражения супротив "Гелиоса"
    89 м2
    Запрошу-ка я у СИп-панельщиков подробностей
    ну типа там площадь кровли, световых проемов

    заодно будет интересна разница с обычным каркасом
     
  7. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Одноэтажный дом

    обов'язковий на все 100%
     
  8. Scorpi0

    Scorpi0 Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Re: Відповідь: Одноэтажный дом

    А как с этим можно более-менее эффективно бороться?
     
  9. Armis

    Armis Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Одесса
    Строить гараж отдельно)
     
  10. Scorpi0

    Scorpi0 Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    :) радикально!
    Я имел ввиду для уже построенного дома с гаражом.
     

Поділитися цією сторінкою