Одноэтажный дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем ОлИв, 4 бер 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Аналогично двухэтажный, но категорически без подвала. Спортзал объеденю с зимним садом... с большими окнами на юго-восток. И приятно и полезно. Баню в отдельное помещение. Мастерскую и хоз помещение объеденю с гаражем. Шум и запахи подальше от дома.
     
  2. Deyl

    Deyl Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    8
    Могу привести массу примеров на эту тему, но приведу один: учавствовал в строительстве одноэтажного капитального дома общей площадью 120 кв.м. Перед окончанием строительства, Сосед с соседнего участка, решил построить подобный, но в два этажа. Мы взяли подряд. Площадь его дома в два этажа была 128 м. кв. Отмечу. что использую однотипные материалы, т. к строительство - типовое. Долго не хотели связоваться, но связались... Стоимость договора (т.е все строительство по кругу первого дома обошлось 264000грн.). Через четыре месяца, стоимость второго проекта перевалила за 300000 (на этапе до внутренней отделки). Притом, что дом строился той же бригадой, из таких же материалов с теми же условиями доставки. Короче, все очень похоже, хозяин первого дома внимательно следил за ходом работ у соседа и в приватной беседе сказал, что "слава богу не связался с двухэтажным" . Конечно, у двухэтажного дома есть свои, неоспоримые преимущества, но цена... При тех же условиях комфорта...
     
    lakish подобається це.
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Я тоже не против бы ,да земелька не позволяет .
    Прийдется втисковаться в то ,что есть.Да и не люблю я большие пространства :
    Причин много: убирай ,отапливай лишнее ,денег лишних на стройку\ремонт тянеет ужасть. :K
    А как говорят не первый ,не последний .Для начала надо этот сделать :rubanok:drel, а там посмотрим.
    А почему категорически против подвала ?:down:
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Люблю естественный свет. Да и по работе,устал от подвалов. Все что там размещают можно спокойно разместить на первом этаже.

    Сауна... Приятней окунуться в снег зимой или выйти летним вечером с чашкой горячего чая и тут-же посидеть на лавочке вдыхая запах хмеля и любуясь розами. Пореклаксировать :)

    Постирочная. Нехочу ни себя ни жену заточать в подземелье на час другой. Я с удовольствием глажу и мне приятней будет посматривать в окно на цветущие вишни или огненную листву своего сада.

    Спортзал уже писал. Однозначно с зимним садом. Они дополняют друг друга.

    А СУ с Котельной? Ну зачем мне геморойный фикальный насос или лишнии кубометры земли при устройстве канализации?

    Я родился и до школы жил в частном доме. Я до сих пор помню эти чувства, запахи... Цветы в оранжерее, душистый запах цветущих абрикос. Извилистые дорожки с подорожником... Эх. Я вижу свой дом много лет и он у меня будет...drel

    Добавлено через 6 минут 7 секунд
    Для меня это ни о чем. Deyl, вопрос не в том, верю я вам или нет. В каком-то случае это могло иметь место. Но это не дает повода говорить о закономерности. Примените на те-же домах керамическую черепицу, или сделайте подвалы и все... нет примера. Все это очень и очень индивидуально... Спор вообщем не о чем.
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Случаем еденоборствами не занимаетесь ? Такое укранское романтическое настроение с воточным мотивом .
    К стати был в доме где весь второй этаж оранжерея .Красиво.:vo:
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Одно время Айкидо, но понял не моё.:) Мне больше по душе гантельки по 16кг. Да утренняя пробежочка. Поэтому участок одназначно большой. Дворовые собаки меня не любят hello А дом с мансардой. Но на мансарде только спальни, гардеробные комнаты и СУ. Оранжерея в стороне. В частном доме у нас была на втором, внизу свинки :) Так замучался потом сажанцы с цветами в ведрах с землей таскать. Весной вниз, Осенью наверх. От сюда наверно потребность в гантелях осталась :-D
     
  7. Deyl

    Deyl Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    8
    Ок...
     
  8. Валентин777

    Валентин777 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Дома более чем 1 этаж строят для удешевления строительства! Так как фундамент и крыша стоит денег, а так на площадь 150-200 метров фундамента и крыши нужно в 2 раза меньше!
     
  9. a_k_e

    a_k_e Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Критерием истины всегда была практика. Жаль, что те, кто уже построил себе дома и живут в них и обслуживают не один год, на эти форумы уже не заходят. У них теперь совсем другие проблемы и интересы. Хорошо если те, кто построил два этажа, пользуются вторым. А те кто построил одноэтажные не жалеют о напрасно потраченных квадратных метрах... Мы об этом уже не узнаем...
    Мне уже за 50 и не хочется лишний раз лазить по лестнице. Но финансовый вопрос очень волнует, точнее его практически нет. В строительстве я полный ноль, но нутром чую, что с одноэтажным должно быть легче справляться поэтапно и своими силами.
    Конечно, если кв.м. стены стоит у ребят 1265 грн то 10% на обустройство лесов - это это не много, но это 126 грн., а это 5-6 брусьев 10х5х400см - и это на одном то квадрате - как по мне то дороговато, жаба давит...
    А по поводу проблем с лестницей и детьми, то это решается просто. Я планирую мансарду не делать, но предусмотреть такую возможность в будующем, может дети или внуки захотят там обустроиться. Поэтому крышу надо делать повыше, градусов 38. Лестницу делать полноценную, шириной не менее 80см, высота ступеней не более 16 и ширина ступеней не менее 25 см. Причём лестничный марш(марши) должны находиться в закрытом стенами обьёме и при входе на лестницу на 1-м этаже и при входе на чердак - нужно поставить двери, для тепла. Эти же двери и не позволят детям баловаться на лестнице без присмотра взрослых. Такие вот лично мои Мечты и планы... С Наступающим Всех! Всех Вам благ!
     
    1 людині також подобається це.
  10. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Deyl Полностью поддерживаю Ваши утверждения насчет одноэтажного строительства и цен.Не стали ли Вы делать УШП фундаменты?,я к сожалению не дочитал пока до конца.Просто остановился что бы связаться с Вами.Ответьте пожалуйста где Вы строите.и строите ли в других городах? Спасибо заранее за ответ.Если можно в личку.или куда посчитаете нужным.На всякий случай мой имейл. [email protected]
     

Поділитися цією сторінкою