Який перфоратор вибрати

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Vudracom, 27 лис 2009.

  1. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    В Киеве Ашаны есть, гляну на днях.
    А всётаки по этому:
     
  2. Galamigo

    Galamigo Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    325
    Этот не знаю.
    Уменя вторым номером есть =Einhell=BBH_1500 купил в 2007 на один раз-
    выбить 2м2 плиты перекрытия он тогда стоил 370грн ,за работу просили 400
    вот и окупился сразу-стороил себе дом. С тех пор без поломок, один раз сам менял щетки, последнее время много использую его как миксер ,хотя не рекомендуют- тем не менее -жужжит и лупит будь здоров.
    Но , думаю, важный момент то, что он сделан до кризиса - теперешние врядли такие по надежности
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Вес 6.8 кг удар 3.4 Дж...........
    Горизонтальные Макита, Спарки, Фиолент , есть и других производителей стакими характеристиками, имеют удар около 3 ДЖ а весят 2.7 кг

    Есть разница?

    Какие конкретно работы планируются? Какого диаметра отверстия в бетоне?
     
  4. Galamigo

    Galamigo Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    325
    Есть разница в цене - в два раза.
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Тогда вопрос, а почему тот же Айнхель BT-RH 920/1 E стоит немного но все же дороже BT-RH 1250? Тем более Валентин рассчитывает до 1000, думаю можно еще гривен 200 выкроить и купить нормальный перф, производительный, легкий и надежный.
    .
    Был у меня китаец такого плана, тяжеленное дерьмо, заявленных 4.3 Дж там и не пахло, зато после дня работы можно было намазаться маслом и идти на шоу культуристов :-D Весил тоже около 7кг. А под потолком им работать ну чистый мазохизм.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Galamigo

    Galamigo Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    325
    Человек спросил по-поводу конкретных моделей, видимо руководствуясь
    какими-то своими соображениями. Я высказал свое мнение -мнение
    человека ,который работает с инструментом ,а когда говорят-добавь еще
    пару сотен - это уже смахивает на советы продавца с 7го километра.
    Скажу о себе- ни разу не пожалел, что купил свой =Einhell= , хотя если-бы
    вопрос о покупке встал сегодня - не знаю... все меняется не всегда в лучшую сторону- в магазинах полно акционной макиты 2470 - очередей не замечал , поговаривают неудачная партия , что говорить о китайцах?
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    bravovictoryrofl спасибо за сравнение, то ж моя мечта карьерного роста - стать ПРОДАВЦОМ с 7 КМ rofl
    Человек собирается делать СЕБЕ в СВОЕМ доме и очень скоро поймет, что 200 грн, якобы переплаченные это настолько маленькая капля в общих суммах затрат, что за нее очень быстро забудешь думать. Зато не будешь материться натаскавшись за день малопроизводительного монстра, даже при условии, что он будет работать, а не развалится через пару отверстий.
    К тому же, если надо пробурить что-то поболее, чем отверстие для 1/2" трубы или кабеля, нужен аппарат посерьезнее и его проще взять напрокат вместе с теми........, кто просверлит
     
  8. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Первоначально сделать дырку в бетоне толщиной 50 см под трубу "100".

    если бы планировал сделать только "это" отверстие, то согласен. А перф нужен для дальнейшего применение, стройка в разгаре.

    200 грн в стоимости фундамента, стен, крыше - согласен капля в море, а 200 грн в стоимости перфоратора до 1000 грн это хорошая сумма.
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Много инструмента не бывает. Если дом кирпичный-то если с умом-хватит и горизонтального перфа. Если панельный из ж/б-тогда уж конечно надо мощь. Я когда-то в кирпичном доме обходился без перфоратора-проводку электро и трубы под отопление=все зубилом и трубой под "коронку заточеной" обходился. До сих вспоминаю-как тогда без перфоратора справился!? А тут-стройка. Попадеться хороший Фиолент-максовый,берите!!Все лучше Ейнхеля,хоть запчасти родные.
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    С Этим отверстием ни один перфоратор SDS+ не справится так, чтобы не загнулся. Макс нужен если не отбойный молоток. И как Вы собираетесь его делать? Коронку 100 SDS+ тоже ни один не потянет нормально, уж из перечисленных точно.
    Поэтому проще и в конце концов себе же дешевле, потому что кучу времени сэкономите, окажется все же нанять тех, кто на этом специализируется и имеет дорогой специнструмент. А для всего остального купить горизонтальный нетяжелый перф SDS+ с силой удара около 3 Дж.
    Германокитайцы типа Айнхеля и ДВТ слишком тяжелые и слабые. Видимо они как и в авто своих используют двигатели 20 летней давности разработки :-D
    К сожалению сам я не пробовал насчет надежности и производительности, но судя по характеристикам, Вам возможно подойдет Интерскол П-26/800. И стОит он меньше 1000
    [​IMG]

    Добавлено через 5 минут 21 секунду
    Ahfyrtyintqy, Фиолент 850й горизонтальный прекрасно с бетоном справляется. Как раз на ФБС 40 я делал сравнительный тест с макитой 2450, паспортный максимальный диаметр в 26мм и коронку на 65 мм нормально тянет в бетоне.
    У него один минус - ПОЧЕМУ такая цена сейчас? Хотя здесь на форуме кто-то вроде продает дешевле
    ЗЫ: А еще он у меня и миксером иногда работает
     

Поділитися цією сторінкою