Консультации по котлам Vaillant

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем PSash, 11 лис 2010.

?

В случае выбора котла, какому производителю Вы бы отдали предпочтение?

  1. Vaillant

    138 голосів
    63,6%
  2. Viessmann

    22 голосів
    10,1%
  3. Buderus

    8 голосів
    3,7%
  4. Baxi

    7 голосів
    3,2%
  5. Protherm

    2 голосів
    0,9%
  6. Saunier Duval

    7 голосів
    3,2%
  7. Westen

    6 голосів
    2,8%
  8. Immergas

    11 голосів
    5,1%
  9. Китай

    1 голосів
    0,5%
  10. Отечественный напольный котел

    15 голосів
    6,9%
  1. ОЛЕГ 1968

    ОЛЕГ 1968 Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    спасибо,сегодня придут сервисники промывать ещё раз.Расспрошу и расскажу.
     
    X-TAZ подобається це.
  2. ОЛЕГ 1968

    ОЛЕГ 1968 Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    ]


    Как и обещал сообщаю о результатах повторной промывки.Точнее их уже сделали наверное 4 ( я имею ввиду количество заменённых промывочных растворов).На данный момент промывка до конца не помогла.Собираются снять теплообменник и мыть только его.
    Чем моют они не знают ( выдаёт их директор) но говорят хорошее сертифицированное средство, рекомендованное фирмой VAILLANT . Сама технология промывки выглядит так : внизу котла на подачу и обрат отопления подсоединяют бустер ( насос с ёмкостью) и качают подготовленный раствор , периодически меняя направление потока и постоянно его подогревая.Так продолжается около двух часов . Далее промывочный раствор сливается, промывается котёл и пробуем нагревать воду.
    На данный момент стук в котле появляется только при температурах более 80 град.Как временную меру уменьшили мощность котла на нагрев горячей воды до 16кВт и стук прекратился( наверное хватает протока и жидкость не закипает ).Короче как-то так.
    Будут результаты отпишусь.Если есть рекомендации чем лучше промывать напишите.
     
  3. Володимир 31

    Володимир 31 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Чем принципиально различаются котлы серий VUW и VCW
     
  4. Сергей А

    Сергей А Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Закарпатье
    Vaillant буквенное обозначениеVU или VUW - V(aillant) U (навесной котел) W (с вторичным теплообменников для подогрева горячей воды). Если котел произведен для рынка Германии вторая буква не U а C (VC или VCW). Иногда (для конденсационных котлов) вторая буква не U а М (VM/VMW) VUI - V(aillant) U(навесной) I (со встроенным бойлером) VK - V(aillant) K(essel) - напольный котел VKC - V(aillant)K(essel)C(ombi) - напольный котел со встроенным бойлером VKK - напольный конденсационный котел VSC - напольный конденсационный котел со встроенным слоистым бойлером MAG - газовый проточный водонагреватель VIH - бойлер косвенного нагрева (подогревается от горячей воды, нагреваемой котлом) VGH - газовый бойлер. Имеет горелку с помощью которой нагревает воду VEH - емкостной электрический бойлер VED - проточный электрический водонагреватель.
     
  5. lu_i

    lu_i Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Котел Turbomax pro vuw int 242/2-3 r2. Перестала включаться ГВС. Хотел сегодня проинспектировать крыльчатку датчика протока. Снял стопорное кольцо и пробовал вытянуть середину датчика за кубический прилив плоскогубцами. Но не тут то было. Стоит мертво. Хотя и не удивительно : туда никто не лазил 11 лет. Поставил стопорное кольцо назад и решил обратиться за советом .
    Вопросы:
    1. Ее нужно просто вытянуть или как-то поворачивать.
    2. Зачем сверху датчика протока шлиц под отвертку.
    3. Если там все прикипело, мои действия
    а) WD40
    б) обстучать
    в) нагреть феном
    г) что-то другое.
    4. Могу ли я проверить как-то геркон магнитом. Куда его нужно поднести.
    Спасибо.
    --- добавлено: 3 лип 2015 у 22:21 ---
    на 1й свой вопрос ответ нашел -тянуть
    https://krainamaystriv.com/threads/6156/page-100#post-323025
     

    Вкладення:

    • IMAG2625.jpg
      IMAG2625.jpg
      Розмір файлу:
      95,6 КБ
      Переглядів:
      21
    Останнє редагування модератором: 11 лип 2015
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    его не подносить нужно а быстро ним двигать туда-сюда
    можно торцом к датчику подставить любой бесколлекторный двигатель - типа как на куллерах комповских и включить его
     
    lu_i подобається це.
  7. Сергей А

    Сергей А Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Закарпатье
    подскажите,если кто знает:
    у меня стоят газовые жиклёры(на рампе) с маркировкой 7/15С
    как определить-на какой тип газа они?
    аппарат-VCWA-180XE
     
  8. lu_i

    lu_i Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    попробовал магнитом вижу тестером перепады от 4,7 до 0 . Подключил vrdialog , мельтешение магнитом около расходомера показывало на графике обьемный расход ГВС ок 0.1 л/мин. Будем считать что цепь прохождения сигнала в норме . (Идея с бесколлекторным двиглом понравилась, но у меня его нет.)
    Что ж будем пытаться выдергивать сердцевину плоскогубцами.
    P.S. Уже после отключения программы от котла открыл ГВ и на пару секунд однократно загорелся индикатор требования ГВС, что в принципе странно, если только внешний магнит не провернул крыльчатку и она сделала оборот.
     

    Вкладення:

    • IMAG2642.jpg
      IMAG2642.jpg
      Розмір файлу:
      326,2 КБ
      Переглядів:
      12
    Останнє редагування: 5 лип 2015
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    эти перепады и есть свидетельство работоспособности датчика - скорее всего проблемма в плате или сама турбинка с магнитиком не крутиться от протока воды возможно забилась или прикепела
    --- добавлено: 6 лип 2015 у 14:11 ---
    метан
     
    Останнє редагування модератором: 14 лип 2015
  10. Сергей А

    Сергей А Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Закарпатье
    значит-под наш газ?
    -спасибо за инфу
     
    Останнє редагування модератором: 14 лип 2015

Поділитися цією сторінкою