Веерные отключения - обзаводиться ИБП для котла или устройством защиты?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Rom5, 2 гру 2014.

  1. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Будет но недолго,как повезет,может вообще не запустится
    А потом как сгорит асинхроник цирк. насоса - еще и насос докупать придется
     
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я , если чесно то не вкурсе почему не все ИБП подходят для котлов и насосов.
    Тоесть он может запустится поработать и потом ускоренным темпом на......нутся?
     
  3. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    Тут є https://krainamaystriv.com/threads/8869/page-9#post-290736 варіант для Вашого безперебійника, якщо колись займались радіолюбительством. Собі мабуть теж буду пробувати такий фільтр ставити. Маю два упси - але без синусоїди. Гудить насос в котлі і гріється та й мабуть різним реле, трансформаторам теж непереливки


    ИБП для котлов
     
    bogdansv подобається це.
  4. tischa

    tischa Майстер

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    93
    Можете попробовать но у Вас врядли выйдет ИБП 250Вт(1А мах) будет вырубаться при пуске. Любой эл. двигатель имеет пусковой ток который может достигать в 10-ть раз больше рабочего (0.5А)
     
    bogdansv подобається це.
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Спасибо, я видел эту тему, в этом деле я вообще потеряшка, посмотрел картинку - ничего не понял.
    А есть вообще насосы для СО которые раюотают от 12 вольт? Там же у 220ти вольтовых насосов мощность мизерная, может придумали чтото 12ти вольтовое чтоб не ипать мозг с инверторами и т.д.?
    Я просто понимаю что сейчас в панике придётся чтото купить и оно мне не пригодится кроме как для отключений света - на рыбалки и т.д. времени не хватает, будет стоять ржаветь тот генератор - жалко.
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Вот такое нашёл на ОЛХ.
    Может так сделать если оно работает?
    Заплатить комуто чтоб правильно скрутили схему подключения .
    Эл. моторы есть, бензиновый на 6л.с хотел купить , скрестить их вместе.
    + бензиновый мотор пригодится для других целей.
    [​IMG]
    http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie/benzogenerator-5-kvt-3f-IDbwQPT.html#557c4255e5

    Как думаете?
     
  7. xslviv

    xslviv Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Львів
    2 bogdansv : З генераторами є одна проблема при зміні нагрузки він підгазовує
    -міняється частота
    -бувають скачки напруги
    На виході таких генераторів для електроніки треба ставити стабілізатор по струму і частоті для електроніки.
    Такі генератори потрібні для Бетономішалок ,перфараторів ;)
    Той що на фото то взагалі мотопомпа перероблена
    А ще з нього можна вібратор для утрамбовки грунту зробити :)))
     
  8. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    На фото, похоже УД-2? Хороший был когда-то моторчик. В своё время. У меня бойцы умудрились его на уайт-спирите запустить.:radost:
    А генератор - асинхронник? Самодельный, из 3-х фазного движка?
    Комплект, конечно, хороший, но я не рискнул бы питать от него современную электронику.
    Стабильность частоты и напряжения - никакая и целый букет гармоник.
    Только для освещения и электроинструмента.
    --- добавлено: 11 дек 2014 в 16:20 ---
    Движки "забугорных" котельных насосов вообще "мокрого" типа. Т. е. обмотки статора и ротор вращается в воде.
    И разработчикам котлов и прочей бытовухи абсолютно пох.. наши проблемы с отключениями, провалами напряжения, частоты, формами кривой и т. д. Чем больше мы спалим, тем они лучше будут жить.rofl

    Как вариант - можно вытянуть из котла наружу два шланга и установить автомобильную помпу с электроприводом на 12 В.:-D
     
    Останнє редагування модератором: 19 гру 2014
  9. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
  10. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    Вполне подойдёт. И не только для холодильника, а для двухконтурного котла и всего, чего жалко спалить.
    Можно вручную выставлять желаемый нижний и верхний пределы отключения и время повторного включения.
    Загляни на сайт "Укрреле" - у них дешевле, качество не хуже. (не рекламы ради!). Пользуюсь 8 лет, Защищает двухконтурник при питании от бензогенератора, когда тот забрасывает напряжение.
     
    Rom5 та Пітон подобається це.

Поділитися цією сторінкою