Керамическая электронагревательная панель

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем ru_7, 20 гру 2011.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    А я и не кручу.
    За всё электричество трехкомнатной квартиры - 545 грн в ноябре. У соседей только за отопление двухкомнатной квартиры 553 грн.
    А вы пользуйтесь дальше интернетовской теорией.
     
    andrij64 подобається це.
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    А що саме ``нє круті``?:-D
     
  3. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Если жить в термосе , то вообще десятки хватит .
    1 куб газа 10киловат =16гр 80коп - 15 потерь = 14гр28коп
    И не надо гудеть про тройной тариф , потому что там свои нюанс , для тех кто потребляет больше 10 киловатт в час .
    QUOTE="andrij64, post: 762775, member: 23315"]А що саме ``нє круті``?:-D[/QUOTE]
    Это значит что ми бухаем с Шахматистом , третья бутылка пива.
     
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Слабовато щось- 3 пива на двох. Чи ви, можливо, ``язвєннікі`` з Шахматістом?:-D
    --- добавлено: 21 гру 2018 у 21:05 ---
    ``Тройной`` нє ``тройной``, а двозонний тариф- саме в точку.
     
    Останнє редагування модератором: 29 гру 2018
  5. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Прийшли наші жіночки , треба змиватися з хати до сусіда.
     
  6. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    До Шахматіста?
     
  7. Виталий754

    Виталий754 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    1. Это ваше субьективное мнение. Если попытаться открыть глаза, то окажется что ни на один сайт ссылки нету. О какой рекламе тогда идет речь?

    2. В чем именно неточность? Мне докупать ничего не пришлось, так как хватило выделенной когда-то мощности по договору. О каком "дозволе" на электроотопление идет речь? Такой существует в природе? На основании какого законодательного акта? Реальную последовательность я описал выше. Был сделан и утвержден проект, просчитана мощность и т.п. На основе моего заявления в Облэнерго и этого проекта - был переподписан новый договор со спецтарифом на электроенергию по моему адресу. Исходя из того бреда что вы написали про "дозвіл" можно сделать вывод что это вы как раз лобируете газовое отопление и пытаетесь ввести в заблуждение людей, что мол электроотопление невыгодно и связано с многими сложностями! А на самом деле все наоборот! Никаких дозволов не надо! В отличии от газового отопления - где все покрыто мраком и нафталином, маразмом газовщиков с их придурковатыми правилами.

    3. Больше не к чему придраться? Да, именно алюминиевая фольга на паролоне! Да, теплоотражающий экран! Какой расчет имеется в виду ? Очередной бред? Вырезал квадрат чуть меньше чем сама панель, чтобы фольгу не сильно было видно за панелей. Свою функцию прекрасно выполняет.

    4. Это не "перлы" а факт! Написал своими словами исходя из своего опыта и логики. Физматов не заканчивал.

    5. Ну не "осяйнули" так не осяйнули. Что тут поделать? То есть писать какие-то формулы и делать просчеты получается, а понять что одна панель в среднем расчитана на обогрев от 5 до 7 кв.м. площади невдомек?

    Я понимаю почему льют критику на электроотопление. Конечно выгоднее содрать с человека три шкуры на дорогое газовое отопление, его установку, на взятки за подключение к газу, его установку, дозвола, сварщиков. А потом еще и доить его космическими тарифами на газ!

    Не получится! Ваше время уходит! И придется с этим смириться!

    Как я уже писал выше, такие "умники" и "математики" как вы, насчитали мне новое отопление на 2500 долларов.

    Панели обошлись мне по 1290 грн. 13 шт. х 1290 грн. = 16770 грн. Плюс 7 терморегуляторов по 160 грн., плюс кабель, плюс работа знакомого электрика... Итого новое отопление мне обошлось около 19 тыс. грн. Существенная разница правда?

    Про экономию при разнице в тарифах на газ и электрику (по спецтарифу) я уже писал выше, не буду повторятся!
     
  8. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Треба починати з того що скільки хата кіловат втрачає , скільки треба повернути , і не важно чи електропанелями , чи саморобним електрокозлом .
    А друге це де ви вже дешевше купити ті кіловати , з електрики , газу , вугілля або дровами.
    А ще краще тепловий насос поставити і сонячні батареї , може взагалі нічого не прийдеться платити .
     
    sanykrimea та pic16f887 подобається це.
  9. Виталий754

    Виталий754 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Это значит что ми бухаем с Шахматистом , третья бутылка пива.[/QUOTE]


    Переходите на спецтариф по электрике и выбрасываете свои 2-ух и 3-зонные счетчики. Они бесполезны. Так как вам круглосуточно целый месяц дается энергия по минимальному тарифу!
     
  10. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391

    Переходите на спецтариф по электрике и выбрасываете свои 2-ух и 3-зонные счетчики. Они бесполезны. Так как вам круглосуточно целый месяц дается энергия по минимальному тарифу![/QUOTE]
    Ви опишіть в доступній формі цей спец тариф для трудового народу .
    Як зробити , скільки обійдеться , і чи не постраждає той у кого зварка 8кіловат.
    Шахматіст електрик .
     

Поділитися цією сторінкою