Утепление стен изнутри (в многоэтажных домах)

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Маугли7111, 27 бер 2009.

  1. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Женщина! :)

    Alligator 31 добавил 04.04.2009 в 17:41
    Или мужчина???
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr


    Но предлагаете мне обосновывать аксиомы.
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Немножко перебью ваш флуд, друзья. А то вы тут уже перешли на личности и скоро начнете проверять друг другу яйца. А у нас ведь гендерное равенство.

    Почему только прибалтов? Весь Евросоюз занимается энергоэкономией. И причем подход у них многосторонний, но основная ставка, все таки, делается на возобновляемые источники энергии.
    Так вот, я бы начал с того что энергоресурсы в Европе ну очень дорогие, во всяком случае существенно дороже нежели у нас. Это, в основном, и является главным фактором энергоэкономии. Это и заставляет менять окна, утеплять фасады, повышать КПД котлов, изобретать тапловые насосы и иже с ними. И в конце концов топить мусором.
    Но на государственном уровне Евросоюз тоже не дремлет. Издаются законы и указы об увеличении доли источников возобновляемой энергии. Законодательно устанавливаются теплоизоляционные характеристики домов. И тд. и т.п.
    З.Ы. А вот это мне понравилось больше всего. Над всей Европой летают самолеты с тепловизорами и снимают дома на теплочуствительные камеры. Потом создается список домов которые необходимо утеплять.
     
  4. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Главная проблема энергосбережения это: «… дефицит знаний у специалистов о тепловом поведении зданий и чрезвычайно незначительное использование достижений науки и техники в системах теплоснабжения и климатизации зданий…».

    Вот так категорично высказалась МИРЭК (Мировая Энергетическая Конференция – авторитетнейшая международная неправительственная организация, направляющая и формирующая энергетическую политику континентов) в …1977 г. по поводу тогдашнего положения дел в энергосбережении на Западе.
    Так что не одни мы такие.

    В отношении постсоветских стран эта формулировка была несколько изменена на «… дефицит знаний и мотиваций…».
    Действительно можно много услышать рассуждений по поводу экономии энергии в нашей стране, но никто вслух не говорит, что цена на энергоресурсы – это скорее вторичный фактор. Первичный – ставка рефинансирования. Отсюда всего один шаг до признания элементарных вещей, а именно – в условиях галопирующей инфляции никакие энергосберегающие мероприятия неэффективны.

    В этом свете лично мне весьма пессимистично видятся перспективы Украины в деле практического решения проблем энергоэффективности. Поболтать, закон какой принять, программу накропать – это мы можем. А вот реально что-то сделать – вряд-ли. Чтобы добиться реальных успехов нужно сначала застабилизировать хотя бы на десяток лет инфляцию. И еще национализировать энергетику.

    В настоящий момент у нас энергосбережение можно представить как броуновское движение независимых мелких пульсаций – отсутствует стратегическая постановка задачи. Не определены цели и методы. Непонятно кто и зачем эту дорогую программу будет реализовывать. Все суетятся, вроде чего-то делают, шумят по телевизору.
    А толку – пшик.


    Это я про постсоветское пространство имел в виду.
    Ну а основная ставка Европы да и всего мира – ядерная и термоядерная энергетика. Но ЭТО они особо не афишируют. А про возобновляемую энергетику зафлудили уже все информационное пространство. Биодизель экологичный – тьфу, ну это как же нужно дебилизировать общество, чтобы верили в такую ерунду?

    Обратите внимание – куда делся былой информационный обвал о высокотемпературной сверхпроводимости и управляемому термояду.
    Что это значит?
    Или возьмите водородную энергетику. Полным ходом идет проектирование техники под водород. Но никто не ставит вопрос – А откуда водород возьмется? Значит этот вопрос уже решен? Или как ;)
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А нефтяная мафия уже не существует что ли?
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Господа Вы тут спорите об гипотетическом утеплении многоэтажных зданий, а я хочу привести Вам пример планируемой реконструкции самого высокого небоскреба Нью-Йорка - легендарного Эмпайр Стейт Билдинг.

    Самый высокий небоскреб в Нью-Йорке — Empire State Building — будет реконструирован. Как сообщает агентство Bloomberg, инвестиции в проект владельцы здания оценивают в 620 миллионов долларов.

    Реконструкция здания, построенного в 1931 году, будет состоять из нескольких этапов и займет пять лет. Наиболее важные работы планируется завершить в течение 18 месяцев. Владельцы здания рассчитывают, что после реконструкции Empire State Building сможет на равных конкурировать с более современными офисными комплексами Нью-Йорка.

    В первую очередь, реконструкция направлена на снижение издержек арендаторов. Для этого в здании планируется поменять 6,5 тысяч окон. Новые трехкамерные стеклопакеты, установка которых будет стоить 20 миллионов долларов, позволят компаниям реже использовать кондиционеры. Экономия энергии составит 40 процентов. Также в небоскребе планируется усовершенствовать саму систему кондиционирования воздуха, а также отопительную систему.
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    [​IMG]
    Красивый небоскреб. Интересно что там у них за пакеты такие. 40% Гм.
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72

    Ну а какие могли быть стеклопакеты в 1931 году? У нас в это время шла колективизация, людей в колхозы сганяли. А в США строили 100 этажку.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    нет, я понимаю. Но не совсем же без стекол были окна. А даже столярка у них тогда была не как у нас в хрущобах. А добротное деревянное окно, никак не хуже одинарного обычного стеклопакета тепло держит. ИМХО. Я в окнах не знаюсь. Аллигатора надо спросить.
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Аллигатор видать мечтает о заказе в 6,5 тысяч окон, да с тёрхкамерным стеклопакетом.
     

Поділитися цією сторінкою