Утепление стен изнутри (в многоэтажных домах)

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Маугли7111, 27 бер 2009.

  1. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    +1, такая же стенка, только доверху и в нашем районе (жильцы скинулись), общались по соседству - все довольныgood
    (Запорожье)
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    можно только порадоваться за ребят. Наверняка все выйграли. Ведь при утеплении всей стены сразу можно договориться дешевле ;)
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Сейчас у строителей работы мало и если б наше правительство додумалось бы провести гоударственную програму по утеплению фасадов домов. У били бы сразу кучу зайцов.
    Утеплили бы фасады, людям удобней, спасибо перед выборами скажут.
    Энергосбережение в реале, меньше денёг за газ забашляем.
    Строителям работа, будет чем семьи кормить, да пивка бухнуть.
    Производителям материалов сбыт и заработок.
    Короче эффект мультипликатора заработает так шо страну вмиг из кризиса вытащит.

    З.Ы. Гонорар за идею несите мне.
     
    Дарья компания Mizol подобається це.
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    это ж придется не воровать тогда?
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А мы все совместно им откат оформим... пару фур пенопласта. А потом подожжем и проверим насколько ядовитый газ выделяется, опять же убъем кучу зайцов.:-D
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Эта идея мне нравится больше, чем строительство дорог :-D с ломами и кирками в 21векеrofl
     
  7. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Я сам для себя в экселе сделал расчет влажностного режима в ограждающих конструкциях по формулам из ДБН. И получилось что в однослойных конструкциях (без эффективной теплоизоляции) происходит накопление влаги за холодный период. Из-за этого только сейчас (видно подошло время накопления критического количества влаги) вероятно и столкнулись с массовыми случаями промерзания стен в многоэтажках, а не из-за мифических дыр на стыках плит или в кладке. Таково мое мнение, подтвержденное расчетом.
     
    Uh0 подобається це.
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ну все. Молчать не могу. Теплоизоляция стены на прямую зависит от таких её параметров как, воздухо- (паро-) проницаемость и влажность стены. И Сергей абсолютно прав, говоря об "умном" утеплении. Элементарная шпаклевке не качественной кладки или восстановление швов в панельном доме НЕОБХОДИМО. Но не надо путать это с ПАНАЦЕЕЙ. Никто не говорит, что после востановления герметизации швов или заделки трещин, стена сразу станет теплой!!! В начале происходит ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ЭФФЕКТ. И только через время мы получим первоначальные характеристики стены. Это можно сравнить с тем, что для того чтобы вылечить тяжело больного человека ему сначало надо сделать операцию, ухудшив состояние. Но только так его можно спасти.

    Так почему так происходит? Вы сами это знаете. Лень подумать :) Я немного Вам помогу.

    Когда стена работает правильно (она здорова), то сколько влаги она накопила за холодный период, столько и отдала. И влага эта не с наружного воздуха, а изнутри. КОНДЕНСАТ, в зоне точки росы. Вот почему желательно, чтобы эта точка росы была в середине стены. И плохо если она близка к внутренней поверхности. Ведь грибок и влага появляются тогда, когда точка росы подошла к внутренней поверхности. А происходит это по двум причинам. ПРОДУВАНИЕ и НАКОПЛЕНИЕ ВЛАГИ. В этом случае стена больна.

    Что происходит после заделки швов и трещин в больной стене? Правильно! Точка роса перемещается к наружной стене! Мы-же убрали один фактор! Но при этом повышается температура стены с влагой! А это прекрасные условия для грибка! Усугубляется этот процесс тем, что мы заделали трещины через которые свободная влага вышла-бы быстрее в теплый период. Вот почему глупо утеплять стены сразу после зимы. Это следует делать во второй половине лета. (это справедливо для эксплуатируемых домов, квартир)

    Что касается силикатного кирпича. Это прекрасный материал.... и чем дальше он от жилья людей, тем все лучше и лучше :) У него отсутствует нормальная адгезия к цементному раствору. Надеюсь со мной спорить не будут. (А кто хочет... поговорим после дого как вы проведете демонтажные работы дома из силикатного кирпича ;) )По этой причине воздухопроницаемость стен из силикатного кирпича гараздо лучше, чем у глиняного. От сюда и проблемы домов с этого прекрасного материала.

    И еще по нормам. Нормы - это кастрюля в которой варится борщ. А вот на сколько вкусным мы сварим с вами этот борщ зависит от конкретного повара (коструктора, инженера, человека как вам угодно). Я например люблю борщ настоянный... со сметанкой... А если еще и пампушки с чесночком... мммммм Ах да... Так вот... вкус борща практически не зависит от кастрюли :) Но без неё мы борща не сварим...
     
    1 людині також подобається це.
  9. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Да я вобщем-то ни спорить ни переубеждать не собирался. Высказал свое мнение, которое сам для себя подтвердил расчетом. Не уверен я что за теплое время года влага из конструкции полностью испаряется и не накапливается из года в год. Но это опять таки мое личное мнение.
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Так и я в этом не уверен.:) Ведь есть стороны света и роза ветров. А есть и такое понятие как уплотняющая застройка, которая меняет условия в которых до неё работала стена. Вообщем факторов много. И никакие нормы их всех не учтут.

    Но это уже из области приправы к борщу:)
     

Поділитися цією сторінкою