Утепление стен изнутри (в многоэтажных домах)

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Маугли7111, 27 бер 2009.

  1. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    Спасибо, конечно, но я не собирался на стенах использовать плиты...дом снаружи уже оштукатурен...именно это обстоятельство заставило меня искать варианты утепления изнутри 10 см. плитами ФПБ(сверзу штукатурка)...
     
  2. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Ну что же успеха в труде!
     
  3. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    пінофол не" клеять " а притискають деревяними планками до стін я роблю то 25кою або 30кою взалежності від того які обрізки є наявності. а по гіпскартону шпалери можна і не клеїти а просто помалювати.
     
    Останнє редагування: 4 гру 2014
  4. ВладимирВладимир

    ВладимирВладимир Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Позволю себе вмешаться в дискуссию. Никого убеждать не буду, поделюсь опытом. Немного о себе КГТУСиА(КИСИ) 1993-1998. Ну и дальше по профессии. Альтернативы наружному утеплению -нет. Но если очень хочется изнутри - в своей практике встречал адекватных 2 варианта. №1 Старый добрый известняк (по нашему: вапняк-черепашечник:), клеятся блоки толщиной 80-100мм, потом штукатурка и облицовка. В чем позитивный прикол, а в том, что исчезают все проблемы с влагой-паром, грибком и т.д., точка росы приближается близко к известняку-ракушечнику, но не находится в утеплителе. Минус потеря площади - факт. №2 более современный, но менее предпочтительный для меня: пазогребневые пенополистирольные плиты. Рекомендую забыть о "грибках"-дюбелях, монтировать на клей "под гребенку", вдавить, убрать в клеевой основе пустоты. Швы заделать клей-пеной. Плюсы -достаточно малые потери площади 30-50мм. Да и еще: балкон с ограждением в 1/2 кирпича утеплять в 2 слоя 50мм - это минимум.
     
    Останнє редагування: 7 гру 2014
  5. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    Ну а разве фибропенобетон по своим характеристикам хуже?
     
  6. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    спробуйте пінофол то теж забере 3-5см гіпсоказтон можна посто помалювати а можна пошпаклювати клейом з сіткою а так штуком вапняним. я то маю в майстерні суміжній з ванною в окремому приміщенні російський варіант баньки -тепло і ніякої плісняви на стінах.стіни з червоної цегли зовні навісний фасад з вати 10см урса. пінофол тут чудова пароізоляція для стін з додатковим утепляючим єфектом.щоб то зрозуміти то треба пробувати на практиці теоретично то є до лямпочки.на утеплення пінофолом і в житлих приміщеннях я теж ще не мав ніяких нарікань, але треба мати на увазі що працюється з пароізоляцією і треба мати відповідну кваліфікацію."прикол "тут в тому що між стіною і гкл є повітяний зазор 2 можна і 3см а пінофол повертає частину тепла назад на гкл створюючи ефект "теплої"стіни а якщо на поверхні є шар вапняного штуку 2мм то достатнньо для моментального поглинання якоїсь кількості вологи і повернення згодом назад в повітя ну а шар клею для плиток з сіткою для додаткової звязки вапняної штукатурки з паперовою повнрхнею гкл.
     
    Останнє редагування: 15 гру 2014
  7. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    відкрийте окрему сторінку -матеріал того вартий але мало відомий хай люди знайомляться й не пристають перед номим роком з своїми порахуй ...
     
  8. konstantin6487

    konstantin6487 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Подскажите пожалуйста, штукатурка, которая показана на фото, это обычная фасадная на цементной основе, один слой миллиметров 5? Мне надо в ТСЖ предъявить, чтоб сделали. Стены у меня пропитаны гидрофобизатором, грунтовка уже не нужна, я так понял. Держаться будет хорошо.

    В России, которая за МКАДом совсем пиздец. У меня бабушкина квартира, третий этаж, кирпич, сталинка. Пустошовка жесть, дуло насквозь, сколько смог – сам швы заделал. Дальше не достаю. Тепловизором обследовали. Неконтролируемая инфильтрация маманегорюй! Из потолка сквозит, значит кладка решето. Сколько звоню в организации, говорю, заштукатурьте мне стену, как на фото. Они начинают: это надо слой 5мм, потом сетку, потом ещё слой, а вдруг отвалится; а лучше вам пенопласт на стенку. Альпинисты отказываются, потому что дешево, автокраном аналогично.

    Если б Ружинский в нашем городе жил, его бы уже на кол посадили. Что-то надо с этим делать. Регламент почитал по обслуживанию зданий, чёрным по белому: “Поверхности неоштукатуренных стен с выветрившейся кладкой следует оштукатуривать цементным или сложным раствором после предварительной расчистки поверхности от потерявшего прочность материала”. Где там про пенопласт? Как кто-то написал, “будку собаки утеплил пенопластом и ничего, живёт”.
     

Поділитися цією сторінкою