Тепловые насосы. Все За и Против

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Thermia, 30 бер 2009.

  1. GeoTeplo

    GeoTeplo Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    5
    Я Вам с удовольствием обьясню за ЧТО нужно оторвать руки, если Вы мне обьясните принцип обогрева чугунными радиаторами.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    по идее при ТН теплый пол идеально
     
  3. Юрий Л.

    Юрий Л. Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    по идее при ТН теплый пол идеально

    Если говорить о теплых полах, то их применение является найболее приемлемим для использования теплового насоса, как с точки зрения комфорта, так эффективности системы. Но речь шла о том, что ставят тепловые насосы при реконструкции зданий и систем отопления без комплексного подхода и понимания даной технологии, это есть проблема, за которой нужно смотреть нам, иначе будет торможение развития данной технологии в нашей стране.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Так то оно так. Но реальное развитие ТН в Украине не начнется пока не появятся денги у народа. На государство расчитывать нечего.
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    На сколько мне известно, радиаторы не греют в принципе. Во всех магазинах их щупаю, а они холодные... зачем их продают в отделе отопления понять не могу dntknw
     
  6. GeoTeplo

    GeoTeplo Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    5
    bravo
     
  7. Serhi

    Serhi Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Радиаторы уже отжили свое, масса альтернативных вариантов. Для ТН - теплый пол, теплые стены, система рекуперации good
    При реконструкции зданий и систем отопления, сомневаюсь, что кто-то ставит чугунные радиаторы, хотя у нас могут...dntknw
    Тепловой насос можно ставить и на радиаторы, но тогда кол-во последних возростает. По стоимости не считал, но думаю, что лучше доплатить и смонтировать теплый пол...drel
     
  8. Юрий Л.

    Юрий Л. Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Радиаторы уже отжили свое, масса альтернативных вариантов. Для ТН - теплый пол, теплы

    Тепловые насосы можно использовать с низкотемпературными радиаторами, поддерживая температуру подачи теплоносителя 50-55 град, конечно СОР будет ниже в сравнении с теплым полом или фанкойлами. Если говорить о новых зданиях, то нужно предусматривать теплый пол-самый дорогой как система отопления, но и самий эффективный. При реконструкции, а также для летнего охлаждения или обустройства тепловых завес нужно использовать фанкойлы. Низкотемпературные радиаторы способны обеспечить комфортный режим в помещении, но выбор их мощности нуждается в обизательном расчете теплопотерь.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Так так. Ни у кого нет негатива по теплому полу? А мне не особо нравится это дело. Воздух в комнате стоячий и это преподносится как плюс. Чесно говоря за время работы в домах с ними, не могу привыкнуть к ним. Дискомфортно. Вот фиг его знает. недавно вырубили ТП - включили радиаторы. Лучше блин. dntknw
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Я уже много раз высказывался против. Так-же чувствую себя дискомфортно.Hi
     

Поділитися цією сторінкою