Как у вас с наличием работы?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем LeoSTAR, 27 бер 2009.

  1. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Мне грех жаловаться. Системы отопления, иногда прицепом вода. Заметил, что многие люди делают себе такие работы сами. Охотно таким помогаю и бесплатно. Ввел мастер класс, выезд на один день и работа вместе с человеком. Дальше систему заканчивают самостоятельно.
    Денег меньше не стало. Просто на всех не хватает.
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Это сказал Билл Гейтс наверное... :)
     
  3. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    На бедных не разбогатеть, только моральное удовлетворение. Что тоже не мало.
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Да ну... Все богачи почему богачи-потому что мы бедные! вот такая абра кадабра.
     
  5. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Точно не помню, кто сказал. Но звучит примерно так: хочешь стать богатым, создай бизнес. Хочешь стать очень богатым, создай веру.
    О бедных ни слова.:-D:-D:-D
     
  6. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    ну не разбогатеть но работа всегда будет,и заработать нормально можно!Для примера-за 5 дней ванну стандартную плиткой обложу,за месяц если без авралов спокойно работать, то 4 обьекта-80м2 плитки множ на 10$=800$!а есть заказ с нуля все делать-трубы водопровод менять,канализация,облицовка,установка сантехники и перед всем этим разработать проэкт как все будет и где+дизайн=1000$ за 1,5 - 2 месяца!так что выгоднее делать?
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Что-то в этом году строительный сезон никак толком не начнется, видать кризис сильно по застройщикам ударил. В прошлом году в это время было жарко, а вэтом, пока совсем кисло.
    Кстати вот нашел интересную статью: https://ibud.ua/?cat=news&it=5686
    Цитата: Спрос на услуги мастеров заметно упал, мастера готовы уступать – побыв на популярном среди киевлян обойном рынке, мы узнали, сколько именно стоит ремонт...
     
  8. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Предлагаю направить коллективный разум в размышления на тему , что предпринять в случае когда знаешь что определенную работу невозможно выполнить качественно дешевле определенной цены, а на рынке сейчас полно людей предлагающих выполнить такую работу именно не предполагая выполнения полного комплекса мероприятий обеспечивающих качество и долговременную беспроблемную эксплуатацию. Я понимаю что это дело эволюции сознания, но хочется включиться в нее с пользой для себя.
    Вот мои размышления по теме: думаю ускорит эту эволюцию пропаганда тех. контроля на стадии производства работ и сдачи заказа. Некоторые из нас являются специалистами в узкой отрасли, и могут подтянуться до экспертных познаний приложив относительно немного труда, сейчас есть на это время. Предлагая потенциальному заказчику не только услуги тех контроля в своей отрасли но и в отраслях коллег в форуме. ТЕхническая сторона этого не совсем гладкая, но можно подумать. Для начала можно просветить друг друга насчет принципиальной возможности...
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Отличная идея, готов предоставить консультации по кровельным материалам и технологиям.
    А в том что на рынке полно бездельников, знающих о строительстве только по наслышке, но предлагающих нереально низкие цены, я согласен.Hi
     
  10. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Я тоже думаю об таком направлении в Днепре, больше всего я знаю о скатных кровлях, хотя в с укладкой натуральной черепицы еще не сталкивался.
     

Поділитися цією сторінкою