Знаете ли Вы!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем serjukta@, 10 лис 2011.

?

Интересно ли?

  1. Да!

    45 голосів
    95,7%
  2. Нет

    2 голосів
    4,3%
  1. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    инфа явно из министерства агитации РФ...как в России хорошо живется и как в республиках плохо...в Москве средняя официальная зарплата 57 000 руб...что то сколько с москвичами общался о таких средних зарплатах не слышал, да можно заработать такие деньги , но не на официальной работе... (Например знакомая работает в больнице в бухгалтерии, получает после повышения зарплаты то ли 15 тыс то ли 16 тыс руб...менеджер среднего звена 25 -30 тыс руб и выжимают с него все соки...
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Блаж, так это средняя. :) А про украинскую среднюю зарплату слышали? ;-) Мне кажется, судя по цифрам которые приводит наше правительство, я живу не в этой стране.
    А вот по поводу таблички - в моей области где-то так и есть как написано (если перевести на грн). Так что не факт, что пропаганда.
     
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Зарплата интересна в сравнении
    учителя1912чк_0001.jpg учителя1912чк_0002.jpg
     
  4. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    я понимаю что средняя, что бы было в среднем 57 тыс нужно на каждого кто получает 16 по одному кто получает 98 тыс...есть в Москве и такие зарплаты но их не так много как тех кто получает 16...
    статистика интересная штука...можно по разному считать и все будет правильным , а цифры будут разные...
     
    orex_ подобається це.
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Правильно вы говорите, тут еще прозвучал голос, это пропаганда!? Возьмем конкретный пример из жизни. Моя жена медик, не простой, высокой квалификации. Основная зарплата 6,5 т. руб. И это средний заработок у них в больнице. То есть, часть получает меньше, это примерно 1\3, и малая част, больше (начальство).
    Министерство здравоохранения Саратовской обл, имеет данные по области, средней зарплаты медработников - 28т. руб. Как считают, я не знаю. Пропаганда? Возможно! Но для каких целей? Замазать глаза, наврать правительству? Выглядеть хорошими, в глазах Кремля?
    И второе, зарплата-это не уровень жизни. Считаем на простом примере;- бензин, средняя цена в России- 30руб. литр. На Украине в районе 45 рос. руб. Мясо примерно в равных долях. Да, и сравнивать зарплату в Москве,приезжего работяги и коренного жителя, нельзя, как раз в Москве, кто получает за 60т.р. больше. Коренной москвич за меньшую зарплату работать не будет, а их пока в Москве больше.
     
    orex_ подобається це.
  6. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Коренные жители в москве тоже работают за меньшую зарплату, вопрос только в том, что за работа....съемная квартира в москве стоит 25000 руб примерно, многие москвичи сдают квартиры и тихонько работают на мало оплачиваемых работах (но там спокойно отбывают трудо дни, идет пенсия и соц пакет)
     
  7. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Это все крайности, не массово. Выходит, что вам от туда виднее?
     
    orex_ подобається це.
  8. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    да все мы любители обобщать и утрировать :), а сужу я по опыту моей жизни в Москве
     
    orex_ подобається це.
  9. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    http://odessa-life.od.ua/article/3136-legendy-odessy-domashnie-obedy-ih-eli-nashi-dedy
    Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
     
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы

Поділитися цією сторінкою