Как защититься от произвола строителей?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем iskander, 26 бер 2009.

  1. iskander

    iskander Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Господа форумчане поделитесь опытом. Какие меры Вы принимали защищая себя от воровства, недобросовестного отношения к работе, материалам и времени. И каким образом регламентировали работы на строительстве Вашего дома? Надзирать лично не имею времени, нанимать надзор - не доверяю кому либо настолько, а за деньги - это не факт, что еще и поможет. Интересно, насколько эффективны договора на бумаге и как там прописывать ответственность сторон? С нетерпением жду ответа.
     
  2. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Без надзора дела не будет...
    Остановите работы, пригласите технического эксперта, разберитесь в расходе средств и не повторяйте своих ошибок.

    LeoSTAR добавил 26.03.2009 в 19:04
    Договор должен быть обязательно, лучше стандартный договор подряда фирмы. Там хорошо и правильно учтены интересы обеих сторон. На счет юридической его силы не скажу, но решать споры легче.
     
  3. iskander

    iskander Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Я еще не начинал. Пока планирую. Начитался историй разных. Хочу оговорить все до мелочи и прописать и проверить все расходы и нюансы. Не нужны мне сюрпризы. Кроме того прописать все цены, сроки и даже штрафы за не сдачу в срок какого либо этапа. В общем все на бумагу и четко по плану вперед. Так вот мне интересно, есть наработки по этому поводу?
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Главное сохранить настрой до конца строительства... :-D
     
  5. iskander

    iskander Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Фирмы очень дорого берут. Я хотел бы иметь как можно меньше посреднических надстроек. Проект делается - нужен будет исполнитель, который сделает так, как прописано и точно в срок, без перерасходов материала и разных проишествий.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Не понял. Фирмы дорого, вам некогда, а кто будет присматривать? Сами за собой что ли? )
     
  7. iskander

    iskander Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Именно так. Должно быть все прописано. Не хватило цемента - пожалуйста, рынок, свои деньги покупайте. Не успели - штраф. Что-то украдено - возмещайте, то есть вычту из денег. Я хочу максимально правильно составить договор.
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А-а. видел на СД с пол года назад настырного товарища. Тот тоже хотел все на свете прописать и у нотариуса заверить, но не хотел платить за надзор). Чтото потом пропал куда-то. Это часом не Вы?
     
  9. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Договор вышлю, давайте почту.
     
  10. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Как говорится :" И рыбку сьесть и..." Так не бывает!
     

Поділитися цією сторінкою