Какой потолок лучше?

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Dmitry, 15 кві 2008.

  1. Ремонт-про

    Ремонт-про Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    А чем пугают швы? Интересно просто
     
  2. Faul

    Faul Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    А для комнаты какой материал и производитель хорош?
     
  3. Ремонт-про

    Ремонт-про Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    В производстве как по мне так немцы делают качественней, полотно более прочное, лучше "поддается", а глянец или матовый - дело вкуса. Как правило глянец лучше смотрится, но и без матового не обойтись в тех случаях, когда нужно добиться идеально ровной поверхности, матовый не привлекая к себе внимания может служить "фоном" интерьера
     
  4. Faul

    Faul Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Я так понимаю вы предпочтение отдаёте Германским производителям, но у нас (Россия, Челябинская область) очень широко представлены производители России и Франции, а вот найти швейцарский или немецкий потолок, это уже проблема! Я понимаю что отечественный производитель явно уступает забугорному, а вот Франция, хорошие полотна делает?

    И ещё, сегодня вычитал что и в ванну его можно поставить, как он себя в этой крайне влажной комнате ведёт?
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Дружище, а нахрена мне швы если можно обойтись безних. А насчет пугают - это ты погарячился.:-D
     
  6. Ремонт-про

    Ремонт-про Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Если устраивает качество бесшовных - вперед.

    Добавлено через 4 минуты 35 секунд

    Если выбирать между рус. и франц., то конечно же Франция. Полотно по качеству хорошее. Я уже где-то писал, что для ванной считаю натяжной потолок лучшим вариантом, так как не пропускает влагу (кстати, профиль тоже защищен), не требует ухода и высокая температура никак на него не влияет.
     
  7. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    Прочитал ветку и введу в курс материалов.
    1. Лаковые (они же глянцевые) - пленка пвх с гладким покрытием, имеет отражение <98% , выпускается в рулонах 130-180см. Сейчас на рынке стали появляться полотна 320см шириной, но это слух не проверенный. Все что вы видели шириной больше 2 метров - это спаяные потолки, поскольку бесшовные (до5м) полотна не имеют лаковой поверхности. Шов заметен только в местах отражения света. от 30 у.е. за метр
    2. Матовые (варианты с текстурой или гладкий сатин) - та же пленка но без лакового эффекта - рулоны до 200см. На вид готовое изделие чертовски напоминает идеально выполненный гипсокартон. Швы практически не видны. от 20 у.е.
    3. Металлик (перламутр) похожие по эффекту полотна. В пвх субстанцию добавляются метализированные добавки для придания того самого фокуса. Полотно толще простых лаковых и матовых, дороже и из-за толщины швы на готовой конструкции более заметны. Ширина 150 см (не больше). Некоторые металлик пленки мы не паяем, поскольку качество шва весьма сомнительное. Отражающий эффект значительно ниже чем у лаковых, но присутствует. Напоминает жирное зеркало)) от 50 у.е. за метр
    4. "Бесшовные" до 5м - полотно Clipso на тканевой основе с пропиткой близкой к полиуретану. Чем то напоминает тенты на машинах только ровнее поверхность. Не бывает лаковым. Прочнее пвх пленки, но при натяжке не разогревается, а потому тяжелее сделать качественную натяжку. Хорошо наносится фотопечать. За счет прочности часто используют на стенах. Цену не скажу, не работаю сейчас с ними.
    5. Натяжные потолки с рисунком. На самом деле выпускают очень мало пленок даже с минимально простым орнаментом, поскольку его нереально состыковывать. Потому рисунок просто наносится на матовую белую пленку или Clipso на полиграфическом спец. станке. Качество печати сильно зависит от от того кто напечатает, а не какая пленка. Дорогое удовольствие так как платите за полотно и печать из расчета прямоугольник, который перекроет весь ваш потолок, около 70-100 у.е. за метр
    6. Полупрозрачный- пленка матовой прозрачности. Используется для световых панно или светящегося потолка. Белая или голубая. При выключенном освещении выглядит как обычный матовый потолок. На нее так же можно наносить печать (обязательно светопропускную). Недостаток то что швы на просвет выглядят темнее, неаккуратно выходит из-за этого. от 20 у.е. за метр.

    Стоимость очень приблизительная и зависит сильно от формы и площади.
    Есть вопросы - пишите, отвечу. Свои потолки не предлагаю, надо будет - сами найдете :-D

    Добавлено через 15 минут 6 секунд
    Светильники:
    В натяжной потолок можно установить практически любой светильник. Очень удобно то, что часть основания светильника можно спрятать за пленку.
    Ограничение по мощности. Точечные светильники, которые встраиваются не должны превышать 35 ватт (галоген) или 60 (накал)
    Люстры ставили разные (от производителя есть ограничения и на наружные светильники) на практике не замечал проблем при установке достаточно мощных ламп (100-150 ватт) на расстоянии около 25см при условии нормального проветривания.
    Был один случай правда - меняли порванный потолок - ему 10 лет было, с пленкой по пластике все нормально, но вот в месте куда светила прямым светом галогенная лампа 50 ватт (там буквально 5см до пленки было), осталось выгоревшее пятно, пленка потеряла цвет. Не знаю чья была пленка, но факт был. Правда не встречал больше. Потму рекомендации лучше соблюдать)
    расписался что-то я сегодня...
     
    natusy та Artm подобається це.
  8. geychuk_inna

    geychuk_inna Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ковель
    Добрий день! Хочу запитати про натяжні потолки при дерев"янному перекритті. Цікавить,як дихатимуть балки під плівкою.Перекриття я засипала сухою стружкою і до досок прикрутила гіпсокартон, а тепер хочу встановити натяжні потолки тільки переживаю за вентиляцію під плівкою.Можливо вже хтось з цим стикався, Дякую.
     
  9. litikq

    litikq Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    однозначно натяжной, договечный красивый
    рекомендую их: jersey.zp.ua 270-56-30
    французкие натяжные потолки
     
  10. geychuk_inna

    geychuk_inna Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ковель
    Так я з вами згідна,але чи буде вентиляція для дерева під плівкою?
     

Поділитися цією сторінкою