Какой потолок лучше?

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Dmitry, 15 кві 2008.

  1. Alexey

    Alexey Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Я себе делал недавно натяжные потолки дома. В интеръере очень красиво смотрятся!!!! Да и заказывал DEMI-LUNE. Мне их советовали знакомые дизайнеры и прорабы.
     
  2. Dominica

    Dominica Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Все зависит от помещения, интерьера, от высоты потолка. Часто вижу потолки подвесные темных или едких цветов, в квартирах с небольшой площадью и невысоким потолком, смотрится ужасно! В больших, светлых помещениях с высоким потолком это бы выглядело иначе, особенно если комната в стиле hi tach! Поэтому все индивидуально.
     
  3. sasho

    sasho Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    на мой взгляд, самым красивым смотрится комбинированный потолок из гипсокатрона и натяжного, для одного лучший будет один , для другого другой, вообщем это понятно и так,но если брать плоскость практичности, то нужно исходить из того какая у вас основа потолка( бетон или же это деревянные перекрытия: в первом случае будет идеальным использование изогипса, во втором я считаю оптимальным будет и г/к система и натяжной потолок).
    смотря дальше нужно исходить из того что Вы хотите видеть в результате работы над потолком, ровную плоскость наилучше создает натяжной, и г\к в этом плане нервно курит в сторонке( идеально ровным он получается в исключительных случаях, плюс минус милиметры будут по любому, для тех кто очень придирчив это играет очень большую роль), если хочется чего то эдакого форменного,живущего в плоскости объема, то здесь на первом месте гипсокартон, а если же вы хотите сделать раз и на долгие лета, то путь здесь к стартовым Штукатурным смесям.
    Но, опять же есть но, каждый из этих потолков должен, нет, просто обязан исполнятся строго по технологии и экономия типа разбавления грунтовки или большего шага между пофилями и креплениями, или использование самого дешевого полотна для натяжного потолка, просто приведут к некачественному исполнению а дальше к недолговечной эксплуатации...
    и конечно же не забываем о самой главной проблеме в строительстве -это мастера, вот их то поискать и нужно, поэтому отвечая на Ваш вопрос скажу ЛУЧШИЙ ПОТОЛОК ТОТ- КОТОРЫЙ СДЕЛАН ИЗ КАЧЕСТВЕННОГО МАТЕРИАЛА, И РУКАМИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО и ОТВЕСТВЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА.А всё остальное дело вкуса!
     
  4. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    моя половинка захотіла в зал глянцевиу натяжну стелю з чеською хрустальною люстрою в ценрі і гіпсокартонними завитушками по боках(знайшда десь в і:bratan:неті) тепер прикидую в скільки це мені обійдеться
    ХТО БРАВ ГЛЯНЦЕВИЙ І ПО СКІЛЬКИ ?
     
  5. Ремонт-про

    Ремонт-про Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Натяжной потолок безвреден, не боится температур, не теряет цвет! полотна имеют ширину 130, 150 и 180 сантиметров (длина ограничена только длиной рулона). Полотна спаиваются между собой и по краям опаиваются гарпуном (крепежный элемент) методом ТВЧ сварки. По периметру к стенам или потолку прибивается монтажный профиль. Заведомо уменьшенное полотно, в соответствии с технологией, на 7-10% первоначально фиксируется по углам для того чтобы расправить сам натяжной потолок. Затем полотно растягивается по плоскостям, а уже потом весь видимый гарпун заводится в профиль. Даем «постоять» и натянуться потолку, ожидаем 10-15 минут, проходимся по периметру и доводим гарпун в профиль. Весь монтажный процесс сопровождается повсеместным прогреванием натяжного потолка. Натяжной потолок протирается и производится проветривание помещения. Работа завершена!
    Пленка натяжного потолка надежная по своей плотности (выдерживает нагрузку в 100 литров воды на 1 м. кв). А это означает, что потоп у соседей сверху не нанесет вред вашей квартире. Ради интереса, я растягивал полотно размером 100*100 см до размера 180*165 сантиметров. Это приблизительно 40% растяжки.
    Обращайтесь,если надумаете! Я занимался всеми видами потолков, но предпочтение отдаю натяжному

    Добавлено через 4 минуты 29 секунд
    Глянцевый натяжной потолок (производство Германия и Франция) - 220 грн. за м.кв.(это стоимость самого полотна и монтажа вместе). А вот завитушки считаются отдельно, так как это криволинейность. Если знаете размеры потолка, то можете узнать приблизительную цену по телефону.

    Добавлено через 8 минут 35 секунд
    http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0911/53/427f5652b81a.jpg.html
     
  6. Faul

    Faul Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Скажите, а для кухни какой натяжной потолок (фирма и материал) лучше сделать?
     
  7. Ремонт-про

    Ремонт-про Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Советую Вам немецкое полотно, глянец. Не требует ухода, в случае чего любую грязь или жир можно элементарно протереть чистящим средством. А для потолка на кухне, согласитесь, это важно.
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Дружище, а у тебя есть бесшовные натяжные потолки. Если да, то почем и какие размеры полотна?
     
  9. Ремонт-про

    Ремонт-про Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Бесшовных нет. 1 - они дороже 2- многим не нравится качество материала, т.е. за неимением спроса таким не занимаемся
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Сенкс. Будем искать.
     

Поділитися цією сторінкою