Какой потолок лучше?

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Dmitry, 15 кві 2008.

  1. Irochka

    Irochka Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    если у вас есть желание, адреналин, и навык работы с дрелью(перфоратором), то, теоретически, - можно. Но желательно сначала, все-таки, посмотреть работу специалистов "вживую"
    Для монтажа вам понадобится уже указанная дрель, лобзик, шпатель, генератор газовый (или фен, если помещение небольшое), материалы для натяжного потолка (профиль+полотно)...и энтузиазм+вера в свои силы))
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Натяжной потолок можно еще красить? :o
    Это дело наверное только для мастеров своего жанра, так как я не могу даже представить себе как это делаеться.
     
  3. Irochka

    Irochka Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    не всякий натяжной можно красить.
    Только если он тканевый CLIPSO
    Материал ведет себя как "мягкий гипсокартон". Возможно нанесение рисунка тампонированием и кистью...или же "сплошная покраска". Тогда лучше - аэрографом. Или пульверизатором (приблизительно одно и то же, просто в первом случае - более специализированная вещь)
    Можно даже валиком. Но остаются видимые мазки)
     
  4. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Профиль крепится на стену по контуру, по него со стороны стены закладываем полотно. Если не ошибають, то так монтаж натяжного потолка делается. Тут у меня вопрос. Как полотно закрепить в профилю. Просто подобхать шпателем, я думаю, ничего не даст.

    Что скажете???
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Конечно ничего недаст, если просто подопхать шпателем:)
    Насколько я понимаю, между собой пленка свариваеться, но перед тем пленка крепиться к профилю, ее можно спокойно к нему прикрепить (приварить). Основная трудность в монтаже натяжного потолка кроеться в ровном выставлении всех полотен и креплении последнего к профилю. Если не прав, поправьте.
     
  6. Irochka

    Irochka Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    зависит от профиля и системы крепления. Если профиль предполагает гарпунную систему крепления - нужно сварить полотно в размер помещения-5% на натяжку и приварить по контуру гарпуню. Помещение и полотно нагревается и полотно устанавливается путем заправки гарпуна в профиль. Шпателем.
    При безгарпунной системе крепления профиль = прищепка. Полотно подготавливается в размер помещения и на месте выставляется нужная геометрия. Если это классический натяжной ПВХ - то, естественно, полотно предварительно сваривается. Если это бесшовный тканевые CLIPSO, то полотно нужной длины и ширины отрезается от рулона (с учетом +5 см по всему периметру на заправку в профиль) Монтаж обеспечивается закаткой шпателем полотна в камеру профиля))
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Век живи, - век учись :)
     
  8. Irochka

    Irochka Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    не то слово!))
    :))
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Вообщем, +1 натяжные потолки. Переконвертирую фотки в более-менее нормальный размер, залью на форум, покажу, что меня на такой вывод подтолкнуло ::)
     
  10. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Спасибо за ответ на первый вопрос. Особенность крепления натяжного потолка - специальные профиль. Опишите еще, пожалуйста, как правильно нагревать полотно???

    Если у меня комната 4х5, какой размер полонта должен бьть???
     

Поділитися цією сторінкою