Радиаторы Термия отзывы

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем spine, 29 жов 2011.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это форум. Публичное обсуждение по теме. А не личная переписка.

    Во-первых, в том, что Вы искажаете реальность, оперируя мнимыми преимуществами представляемого товара.
    Вторая претензия описана в обозначенном красным пункте правил.
    И прочитайте, пожалуйста и остальные пункты.
     
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Перечитайте эти слова триста раз.Слово продать в нашей стране трансформировалось в слово впендюрить.Продать только то на чем продаван больше заработает.Не думайте что тут все деланны соленым огурцом.У нас то же есть поставщики-и они тоже продаваны.Продавец продал и сидит на жопе ровно.Гуано Термия гуано.Все
     
  3. alexejkaw

    alexejkaw Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    С чего вы взяли что я представитель газпрома? Я обычный потребитель. Не многие сейчас могут себе позволить утепляться а тем более покупать дорогущие радиаторы. Вообще-то я проживаю на Украине и газок у нас кусается... Так что посыл в мой адрес "представитель газпрома Ваша попытка убедить Нас не экономить не увенчалась успехом" не верный. Котёл у меня Termet Minimax Elegance GCO-DP-13-10 (24/24кВт) . Все настройки по контуру отопления на минимуме. Так как система слабоинерционная с подобными радиаторами то выхода два либо ставить теплоаккумулятор , либо увеличивать площадь радиаторов то есть их количество. А это неизбежно влечёт за собой ещё большие затраты финансов... Правда при минимальной мощности котла (7 кВт) уже и при 4-х радиаторах как у меня (REGULLUS) + полотенцесушитель система работает уверенно. Только при начальном прогреве квартиры наблюдается тактование в количестве 3-5 раз а далее по программатору. А вот когда отключили две комнаты от отопления совсем, там никто сейчас не проживает, то котёл стал тактовать уже 3-5 раз и по программатору, а при прогреве квартиры и того больше. И как быть тем у кого однокомнатная квартира и котёл мощный из-за контура ГВС, так как не одна точка водоразбора? А на теплоаккумуляторы, насосы итак далее денег нет? Да и места тоже?
    По поводу какой радиатор с какой температуры греет и говорить смысла нет. Правильней ставить вопрос при какой температуре теплоносителя какой КПД радиатора? А так и любое тело нагретое выше температуры помещения в данный момент времени хотя бы на 1 градус уже будет греть это помещение, только с какой эффективностью? Сравнивайте КПД радиаторов при одинаковой температуре теплоносителя. Более того чем выше температура теплоносителя тем выше КПД радиатора, то-же касается и котлов. Так что не следует стремиться к низким температурам теплоносителя и радиаторов, так как это неизбежно приведёт к перерасходу финансов либо за газ, либо за дополнительные размеры или количество радиаторов!

    Прошу прощения, а сколько надо потратить финансов на "пассивный дом"? И когда наступит окупаемость этих мероприятий? Особенно если человек пенсионного возраста? Надо всё считать и выбирать золотую середину... Тем более что вы являетесь представителем монтажно-сервисной организации и в технических и финансовых вопросах скорей всего разбираетесь!?
     
    Останнє редагування: 28 лют 2017
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Родной МАЯК ?.Вы со Змиева?.А Вы не там случаем работаете?.
     
  5. Неслушко Юрец

    Неслушко Юрец Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    За- биметаллические, у них скромный и невыделяющийся дизайн, они не похабят интерьер как чугунные радиаторы, по размеру компактные , конструкция - микс и стали и алюминия внушает доверия, вот кому надо рейтинг по производителям , в принципе можно и китайца брать, если примесей по металлам нет, а то сэкономить на стали и алюминии святое дело)).
     

Поділитися цією сторінкою