Радиаторы Термия отзывы

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем spine, 29 жов 2011.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А чего говно? Краска облазит? Текут через год?
     
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    А они просто не греют .Там мощность приводимая производителем по бумагам отличаетса от действительной мощьности раза в два в меньшую сторону
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не может быть производитель настолько тупым, чтоб так обманывать. Да и бумажку, разрешающую продажи, ему бы не дали.
    Радиатор - теплообменник, а не генератор. У него не может быть собственной мощности. Мощность рассеивания радиатора, указывается при определённых условиях, от которых напрямую зависит.
    Например: установка по госту(это вообще, не обсуждается, по умолчанию): определённое расстояние от радиатора до пола, стены, подоконника, не завешен шторами, не заставлен мебелью;
    температура подачи теплоносителя, например, 90 грС;
    температура обратки из радиатора, например, 60 гр.С;
    температура воздуха в помещении, например, 20 гр.С;
    теплоноситель - вода по госту.
    Соблюдайте указанные производителем условия - и будет греть по паспорту. Если какие-то условия отличаются, от указанных, то применяйте коэффициент поправки к мощности. Бо у радиатора не может быть собственной мощности, и производитель указывает ориентировочную, чтоб можно было как-то сориентироваться.
    Так что, возможно, Ваш знакомый немного не те яйца хочет отрезать, бо не сориентировался.
     
    штірліц подобається це.
  4. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    А если таких уже двое.Два радиатора один термия посчитан с поправкой 1.3(вдумайтесь 1.3) и не греет.Тут же поменяли на панельник с поправкой 1.1 и все нормально.

    Тут уж дудки они указывают мошность радиатора не приблизительную а полную.А термия полность слизала регулюс.Но видать что то не учла.Я буду в ближайшее время на втором обьекте пересчитаю мошьност радиаторов и теплопотери комнаты.Но для себя Я вывод зделал-это полное гавно.Вы видели вживую эти радиаторы(термия.)Откуда там взятса мощьности-с медной трубки десятки и алюминиевого оребрения.которое к стати не плотно прилегает к самим трубкам.Развод чистой воды
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    У меня очень часто, при подборе оборудования, выходит 2,5-2,8. И вообще, нормальный коэффициент, для большинства обычных, стандартных систем на панелях с насосами - больше двух. Так их люди эксплуатируют - чтоб сэкономить газ, делают меньше температуру подачи.
    А для термии, с малым внутренним объёмом, и привычками наших пользователей, нужно инструкцию смотреть
    Если в комнате 25, то плюс 70 - это уже 95 средней температуры между подачей и обраткой. Тяжело будет найти человека, который согласится на своём котле 99 градусов подачи держать. А при средней температуре радиатора 65 градусов, киловаттный, по их номиналу, будет уже 430 ватт давать. А в тех условиях, что люди привыкли, со шторами и руками котёл крутить, он будет отдавать свои честные 300-350 Вт.
    То-есть, они не врут, они пишут правду. Странную, конечно. Думают, наверно, что если будут указывать мощность в два раза меньшую, то вообще никто покупать не станет.
    Видел, конечно, вживую. Лёгкий, медный, дорогой.
     
    штірліц подобається це.
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Ребята Я готов спорить до усрачки.Те кому Вы уважаемый считаете поправочный коэфициент 2.8 надо сразу кол в сердце.Тут два варианта или дом не утепленный.Или ну очень хотят экономить(хотя при втором варианте с колом Я погарячился).А так мы живет по нормам 65 ватт на квадрат.Мы очень богатая страна.У моего напарника стоит и газовый котел и электро все зделанно панельниками.Так вот еще ни разу элькотел выше 50 не включали.А теперь посчитайте мощьность котла электрическую чтобы его все время крутить на 90 градусов.Выйдет на 50 квадратов 8 киловатт -три фазы форева.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Как-раз наоборот. Такие коэффициенты выходят для объектов с хорошим утеплением, модными экономными котлами, и тщательной заботой об санитарной обстановке в доме. Когда ясно, что пользователь даже в самые морозы не пересилит себя, и не поднимет температуру в котле до предельной.
    Не надо его крутить на 90 градусов постоянно. Погода ж разная бывает.
    Термия - дорогие радиаторы, бо из меди и алюминия, и подбирать их нужно не по номиналу, а по таблице.
    В том, что кто-то купил только половину радиаторов, от нужного количества, по факту, производитель не виноват, и не в радиаторах дело.
    Виноватым может быть продавец или считальщик, в том что не умеет до покупателя доносить информацию. Виноватым может быть покупатель, в том что не хотел слушать продавца или считальщика. Но для них обоих ещё не всё потеряно - просто нужно докупить, и повесить ещё половину радиаторов.
    Или выставить на котле повыше подачу.
     
    Staratel подобається це.
  8. Petruchio

    Petruchio Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Хтось мідно-алюмінієві радіатори термія пробував ? І до сьогодні термія не покращила свої вироби? А то всі пишуть, що гамно, а конкретно описати параметри приміщення, теплоносія і при яких умовах хтось може? Які радіатори порадите замість термія? Які електроконвектори можете порадити?[​IMG]
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 25 чер 2015
    РВС Украина подобається це.
  9. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Пробовали не понравилсь.
     
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Уважаемый разговор не идет о стальных панельниках-перечитайте название ветки
     

Поділитися цією сторінкою