Вот тут ознакомьтесь http://www.rvszapad.com/ --- добавлено: 3 окт 2013 в 17:42 --- Связь очень простая, вода по трубкам шумит.
Странно. А чего же не шумит вода в других 0.5" трубах ? Не шумит (ну, слшно только если вплотную подойти и слушать в тишине) фреон в правильно (что важно) смонтированных трубах кондиционеров, где 20атм и трубки 1/4"-1/3" ?
А Вы не могли бы как-то оценить, по уровню, этот шум ? При нормальной работе, а не при сливе стояков.
Megaladon, а каково Ваше мнение про эту статью, причины шума в радиаторах ? Они пишут, что сами по себе Regulus-ы не шумят, шумят неправильно поставленные трубы, регуляторы или воздух в них.
К сожалению,завод"Маяк" не производил и не производит стальные радиаторы.У автора статьи в названии темы закралась ошибка.Если судить по представленным фото- это стальные конвекторы.А у конвекторов-совсем другое предназначение и качестенные условия эксплуатации .Вот рекомендации самого производителя по эксплуатации своих изделий http://www.termia.com.ua/fileadmin/temp/rykov/Recomendacii_Steel_KSK_2010.rar И ещё хочу заметить , что монтаж выполнен с ошибками , для повышения КПД конвекторы , выпускаются проходными и концевыми .На данных фото установлены концевые конвекторы под проходную систему. И подвод под конвекторы нужно максимально теплоизолировать. Всё потому,что КПД конвекторов резко возрастает при большей температуре теплоотражающих рёбер.Т.е. как говорил Ильич создать конвекцию-ВОТ НАША ЗАДАЧА, на то это и конвектор
Всем форумчанам готов организовать продажу фирменных медно-алюминиевых радиаторов водяного отопления Regulus по ценам,которые составят конкуренцию стальным. Запрос передавайте на почту.