Винтовые сваи

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем krox, 26 бер 2009.

  1. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Нет средств для исполнения.:K
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Зачем изобретать велосипеды. У вас что, вечная мерзлота -замедляющая коррозию металла? Вы строите домик для нефтянника срок эксплуатации которого мак 10лет? Или может решили построить дом на болоте? :nu:

    Помните пословицу... Скупой платит дважды. Скорее всего у вас нормальные грунтовые условия. В 10км есть бетонный завод. А вместо узбеков и китайцев... Рідні хлопці з неньки України...

    Голова, руки есть? Мечта присутствует? А значит и свой дом не загорами...
     
  3. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Вы немного не поняли меня. Фундамент из винтов будет временным, пока будет закладываться капитальный фундамент и цокольный этаж. Идея в том, что бы как можно раньше заселиться.
    А на счет грунта я тоже не совсем уверен. Скважину когда били, глину не видел и вода у нас раньше была очень высоко (бывало даже выже грунта 20смfisher), а за последние годы опустилась на пару-тройку метров. Наш поселок расположен на большом подземном озере (стратегический запас воды на случай ядерной войны).
    Не поднимется ли когда нибудь?
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Да, кое что пропустил :) Тогда такой совет. Если временно то поставьте каркасник на фундаментные блоки просто уложенные на грунт утрамбованный щебнем. Или на столбчатые деревянные фундаменты. Как на курьих ножках :) Просто на мой взгляд винтовые сваи больше голову вам помарочат, чем будет от них толк. В глину или песок вы её легко не закрутите. Как я писал выше их имеет смысл применять например если у вас сверху торф а ниже глина. Тогда вы легко проходите торф и опираетесь на глину.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Почему в песок не закрутит? Рычаг рулит
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Не. Я слишком ленив, чтобы в бурлака париться :-D
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    dntknwdntknwdntknw
     
  8. risez

    risez Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Ну и как? Опробовал кто? Уже зима близится, а мне бы баньку из сруба. Думаю может винотовые... Нашел пока только в Луганске, Киев кто-то что то знает?
    Думаю сваи лет 50 простоят, а дольше и не нужно, будут гнить - ради бога, под этот фундамент сделаете какой угодно другой... :)
    Вопрос в том, поставил ли уже кто, и где взять вообще такое чудо и специалистов кто вкрутит адекватно? :)
     
  9. Поник

    Поник Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    А я рискнул построить на винтовых сваях каркасничек .Ранней весной вкрутил летом строил и вот суровая зима (грунты у нас пучит сильно )проверил лазерным уровнем -идеально .Но недостатки тоже есть .Если форумчанам интересно попробую выложить отчёт с картинками (не реклама )
     
  10. risez

    risez Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Поник Конечно интересно! Где купил, куда как везли? Как винтили? Швелер или как? Все интересно... beer
     

Поділитися цією сторінкою