Винтовые сваи

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем krox, 26 бер 2009.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Все зависит от того себе или людям, конечно времени должно хватить чтоб забыли что такие строители вообще были))) А если серьезно то я думаю это не очень хорошо жить с мыслью о том что твой дом стоит на ржавых трубах...
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Че то я недогнал, а какой смысл в этих сваях? Бетонные ж уже давно придуманы и реально работают. А если их не хватает, ну хочется построить дом на болоте, то лучше строить юрту или чум. Малые народы севера уже давно используют чумы и никаких свай им не надо.
    З.Ы. Шо коркасник, шо юрта - одинаково, каркасник только видом своим косит под дом, ну и дороже стоит.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Если оцинкованные и еще и крашеные, то думаю надолго. Правда наверное если грунт каменистый все равно поцарапается.

    mirock добавил 03.04.2009 в 07:44
    тем не менее исползуют во всю в России. Для небольшого дома врмееного самое то. Например каркасничек быстро выгнать, чтоб жить пока большой дом строится. А потом вывернул их и перенес.

    А вобще как дополнение к любому фундаменту вполне.
     
  4. sibmilitary

    sibmilitary Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Доброе время суток. Рисунок свай рисовал я. Взят с сайта www.oblick.su могли бы и ссылку положить, раз фото взяли. Наша компания изготавливает подобные сваи. Для Роснефти изготовили и погрузили более 20 000 штук. Так же проводим испытания свай на выдёргивание и вдавливание. Если есть вопросы, заходите на сайт, читайте материалы, пишите.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Обсуждаем тут :)
     
  6. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    А если эти трубчатые винтовые сваи бетоном залить?
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    а зачем? Хотя чтоб не ржавели изнутри можно и залить
     
  8. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Когда соржавеют, бетонные столбцы остануться. Даже если железо начнет ржаветь, жесткость начнет теряться, то бетон внутри поддержит ее и повысит.
     
  9. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Идея такая была у меня. Поставить каркасник на винтовых сваях , чтоб дешево и быстро, заселиться и рядом начинать цокольный этаж. Потом домик со свай переставить на цоколь. Вот так все просто! (кажется...)
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Почему была?
    Не решился на каркасник?
     

Поділитися цією сторінкою