Самодельный газовый котел

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Генеренко Алексей, 25 бер 2009.

  1. Генеренко Алексей

    Генеренко Алексей Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    15
    Читайте внимательно то, что выше написано, пожалуйста! Проектируется, устанавливается и сдается - КАК КОЛОНКА ! Вариант номер два - за 700 баксов котел плюс проект плюс сдача плюс еще черт знает что - считайте сами. Плюс беготня. Выбирает каждый для себя сам, по деньгам.
     
  2. Генеренко Алексей

    Генеренко Алексей Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    15
    Re: Самодельный газовый котел.

    Для особо сомневающихся информация: на открывшейся 13-го Мая выставке "Акватерм" (г.Киев) представлен ЗАВОДСКОЙ вариант такого-же котла, правда, он у них одноконтурный, т.е. только для отопления. Поговорили мы с главным конструктором, обменялись визитками, расскажу им, как с минимумом затрат превратить их одноконтурный в 2-х контурный. Так что скоро будете иметь возможность приобрести в магазине, если самим лень сделать. Такие дела..
     
  3. aleks1111

    aleks1111 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: Самодельный газовый котел.

    а розширительная камера там есть или как вы без нее обшлись.СПАСИБО за идею
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Самодельный газовый котел.

    На сколько я знаю, самые мощьные колонки 17Кват...маловато, нет автоматики..
    Подключение пол дюйма маловато....А как на счет экономности?. Добавте насос разширительный бачек. По цене я бумаю выльется как недорогой китайский котел.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Самодельный газовый котел.

    Сколько же такая колонка стоит? Если учесть что хороший насос почти 80$ или есть дешевле?
     
  6. aleks1111

    aleks1111 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: Самодельный газовый котел.

    а если теплобменник от колонки установить на конвектор а радиатор в соседней комнате Как вы думаете ето будет работать Ну еще насос и розширительный бачек Терморегулятор есть на газовом конвекторе
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Самодельный газовый котел.

    у конвекторів закрита камера спалювання, тобто нема доступу безпосередньо до полум"я. Це раз.
    Друге - можна пробувати прилаштувати теплообмінник на вихлоп конвектора (перехдники всякі, короби і т. д.), але це зменшить температуру вихлопу, отже зменшить тягу, отже на даний таск газу буде забиратися менше повітря. Отже неякісне спалювання, чад, сажа, прогорить пальник.
     
  8. Генеренко Алексей

    Генеренко Алексей Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    15
    Re: Самодельный газовый котел.

    Сколько же такая колонка стоит? Если учесть что хороший насос почти 80$ или есть дешевле?
    Колонка стоит 400 грн., насос - 23 доллара (180 грн. примерно), Польский, работает уже 4 года. Общая стоимость - около 100 грн. (т/регулятор - 70 грн., трубы, фитинги, и т.д. - остальная сумма).

    Извиняюсь, ноль пропустил. Общая стоимость - около 1000 грн.

    Плохо владеете информацией. Колонки бывают тепловой мощностью и 24, и даже 28 кВт. Пол-дюйма для 9-кВт-ной колонки - вполне достаточно. Есть желание - можно хоть 2 дюйма поставить. Экономичность - у моей расход 0,2 куба в час, правда, она отапливает всего 50 квадратов, пламя - на самом минимуме. Так что здесь расход связан с отапливаемой площадью. По цене - где Вы видели китайский котел за 1000 грн.? Минимум 3500. Расширительный бачок можно и не ставить, это зависит от способа подключения. У меня расширительным бачком служит система Горводопровода. Раньше, когда водопровода не было, стоял на 6 литров мембранный, от импортного котла. Лет пять назад провел воду, бачок продал.
    А вообще, прежде чем вопросы задавать, не мешало бы иметь хотя бы минимум знаний. Тут прочитал за т/обменник в конвекторе - чуть не ...
     
  9. aleks1111

    aleks1111 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: Самодельный газовый котел.

    Я предлагаю на парапетный конвектор установиь дополнительный теплообменник .С верху под декоративным защитным кожухом ,тепло будет передавтся от эмалированого корпуса который служит теплообменником в газовом конвекторе на другой. Конвектор Ужгородский стальной.А пальцы веером надо в другом месте раскладывать!
     
  10. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Самодельный газовый котел.

    Интерестно что за модели?
    НЕпойняв Это как???? вы что гор водопровод греете?

    Поставить можно что угодно, только пропускная способность теплобменника от этого неувиличится.
     

Поділитися цією сторінкою