Целлюлозный утеплитель Эковата, производства г. Буча (Киевская область)

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ecovata, 14 жов 2011.

  1. zzelenyj

    zzelenyj Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    то что я вижу (читал, смотрел) уважаемые производители, за границей считается лучшей вата серого цвета:vo: и именно серый цвет и есть определитель качественной ваты. почему так ? где же подвох ? кто прав кто лучше? кто говорит правду?? :Hi:
    --- добавлено: 1 сер 2015 у 12:52 ---
    в чем же тогда разница между белой и серой ватой в санитарных, горючих (не горючих), тепловых и других показателях??
    неужели только вес?
     
    Останнє редагування модератором: 9 сер 2015
  2. ruwi

    ruwi Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    3
    ecovata,
    Скажите а можно самому задуть эковату между кирпичи стены.
    У меня дом,с кирпича толщина стены 38 см,я так думаю что воздушная прослойка там будет 12-14 см,общая площадь стен 138 м.кв. Подсчитал что мне нужно 16,5 м.куб ваты,это где-то 415 кг эковаты.
    Я не знаю,но вроде бы не должно ничего мешать задувке в это пространство,технология такого строительства должна разрешить задувку между стен или там есть нюансы?!И что делать если часть стены не нужно утеплять,так как она обложена коридором и находиться внутри коридора? Это что бы сэкономить, и не задувать туда.
    Хотелось бы узнать,сколько будет стоить на данное время эковата в таких обдьемах и сколько будет стоить все вместе,если предет подрядчик и привезет вату от вас и задует ее мне в стены?
    И еще:как делатьеся мокрая задвука:эковата розбавляеться водой в бочке и оттуда типа садовым пылесосом задувается на стены?И в каких случаях это лучше применять?Мне между станы задувать лучше сухой,или и влажной задувкой можно?Что лучше?
    Спасибо!
     
  3. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    Лучше всего, желтого цвета и белого. Минеральная вата делается из чего по-вашему?)
     
    Останнє редагування модератором: 15 сер 2015
  4. zzelenyj

    zzelenyj Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    чем лучше? из чего делается мин вата?
     
  5. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    Вы ведь читали/изучали вопрос. Представьте свою версию.

    Но делается она из песка (минвата на основе стекловолокна).
    Она более пластична, но в то же время и более упруга (крепят ее враспор). Максимально экологична, за счет довольно простого и безвредного для человека состава.
     
  6. ecovata

    ecovata Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев

    За границей просто белой не делают (сырье дорогое), подвоха никакого нету просто разное сырье и все!
    Разница повторюсь для Вас : белая это чистая целлюлоза, серая это газетная бумага, плюс разница в удельном весе 1 м3.

    Представьте себе "разница только только весе", ну соответсвенно и в деньгах!
    А по поводу определения качества ваты по цвету, это Вы психанули. Вообщето качество утеплителя определяется по теплопроводности :)

    Не надо искать подвоха там где его просто нет.
     
  7. Сергей 7114

    Сергей 7114 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день .
    необходимо утепление мансарды :
    2 стены наклон 34 грарадуса ,
    перекрытие чердачное
    все толщиной 200 мм .
    подскажите стоимость комплекса работ материал + работа по утеплению за 1 м2
    способ укладки машинный
    с. Маютянка К-Святошинский р-н.
     
  8. ruwi

    ruwi Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    3
    @Сергей 7114, ага ждите...они сюда вот уже полтора месяца не заходят.... :) Сам спрашивал и на других форумах,но в ответ тишина...
     
    ecovata подобається це.
  9. ecovata

    ecovata Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    В ветке форума есть телефон 0932793599 если позвонить ответ сразу форум читаем не часто.

    Поскольку неизвестна площадь считать будем за 1 м3.

    Вата 12 грн. кг. расход минимум 50 кг на м3 = 600 грн. м3
    Работа 4,5 кг = 225 грн м3
    Доставка 800 грн.

    И того 1 м2 толщиной 200 мм получается 165 грн + доставка.
     
    ruwi подобається це.
  10. Канадские Дома Киев

    Канадские Дома Киев Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Вполне удачный утеплитель,технология содрана у финов. С эковатой работаем 8 лет каких либо замечаний не подметили, усадки или усушки и грызунов нет. Проверено.
     

Поділитися цією сторінкою