Теплица своими руками

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем spine, 25 бер 2009.

  1. Sheff-25

    Sheff-25 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Построить теплицу

    Plastilux, polinex, winpool, stronex и т.д. простоит у Вас года 2 не больше(и ето ещо если повезет)! Подищите што нибуть получше
     
  2. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Re: Построить теплицу

    Ребята а кто выращивает зимой в теплице помидоры и др. культуры.Кто читал за теплицу в земле. Вкопаная где-то на 2 метра а сверху колпак.Кто выращивает зимой што-то поделитесь опытом. Плиз!:K
     
  3. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    Re: Построить теплицу

    читать - читал, а делали в селе курятник вкопаный, сверху только крыша из стекла. так зимой в сильный мороз вода не замерзала и куры неслись зимой
     
    Блаж та Lesichka подобається це.
  4. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Re: Построить теплицу

    У меня цокольный этаж в земле где-то до 2-х метров. Поставил батарею но не разу не включал. Темпер. +15 постоянно (ночь.день.зима.лето)
     
  5. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    Re: Построить теплицу

    вот, что у меня получилось
     

    Вкладення:

    • CIMG0327.JPG
      CIMG0327.JPG
      Розмір файлу:
      1 МБ
      Переглядів:
      1.161
  6. Sheff-25

    Sheff-25 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Построить теплицу

    Тепличка симпотичная вышла, и каркас видно прочный, вообщем приятного использования, рад был помоч с поликарбонатом.
     
  7. Игорь_Дн

    Игорь_Дн Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Дніпропетровськ
    Re: Построить теплицу

    Я себе планирую именно такую строить. Наблюдаю у товарища, который занимается цветами.
    Стены - шлакоблок+пенопласт 5см. 1,5м в земле, 0,5м над землёй. 5х8м, перекрытие поликарбонат 4мм (6х2м), куполом.
    По опыту эксплуатации.
    Теплица подключена к общему домовому котлу 25кВт, хватает с головой.
    Ориентация по сторонам света не имеет значения.
    Проблема - создание затенения. Да-да, именно затенения! Начиная с мая, солнце из друга превращается во врага. И именно над этим нужно задумываться больше: натопить - не проблема.:)
    Автоматики проветривания у него нет, но я планирую ставить обязательно, иначе всё сгорит. И запастись затеняющей сеткой 50%, на 2 слоя. А также оклеить стены насколько возможно - фольгой (пенофолом), для увеличения внутренней освещённости.
    А делать стены из поликарбоната - деньги на ветер, ИМХО. Света хватает. Закапываться нужно.

    Это про приусадебную теплицу. Промышленные - другая песня.
     
  8. 482

    482 Прораб

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    435
    Re: Построить теплицу

    Есть теплица, построенная лет 20 назад. Собрана на метало-каркасе, т.е из уголков сваривали Т-образный профиль, а на него крепили стекло. В то время стёкла крепили или на мастику или на метал нашивали деревянную рейку, а на неё штапиком крепили стекло. Хочу модернизировать эту теплицу, так как дерево понятно что уже пришло в негодность. Интересует, может есть какие-то тепличные пластиковые профиля, чтобы можно их было закрепить к металу, а на них уже стекло или поликарбонат. Поделитесь информацией, пожалуйста.
     
  9. Major

    Major Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
  10. Stinger

    Stinger Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Армянск
    Re: Построить теплицу

    ...а я нашел вот здесь http://teplicanova.com.ua/katalog-teplici-iz-polycarbonata.html :Kпо-дешевле
     

Поділитися цією сторінкою