Целесообразность общения на форумах

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Дима, 24 бер 2009.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Все были учениками.
    Мне практически ежедневно письма приходят с вопросами по ремонту водонагревателей. Делюсь, если знаю. Если человек взялся, то пусть, по возможности, правильно сделает. Мне не жалко.
     
  2. Дима

    Дима Новачок

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Донецк
    И мне не жалко, мне интересно по моей теме общаться. просто иногда приходится после таких спецов все переделывать, что иногда думаю и не учить никого. А вы, все свои советы ж подписываете своим сайтом, а не просто от души. Все равно многие тут с целью саморекламы. Есть профи, которых ждут, пока освободятся, чтоб пришли сделать работу, а есть те, которые ищут всегда себе работу сами и предлагают себя.
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ну мои советы еще никому не навредили. Ну а сайт, между прочим я своими руками сделал, и на нем есть кое-что полезное для многих посетителей. И в магазине Вам про комплектующие к водонагревателям никто ничего не расскажет, им лишь бы пихнуть. А я расскажу. И объясню, как заменить и как эксплуатировать правильно расскажу. И расскажу все-таки от души. Потому что дело это я очень люблю и получаю от него большое моральное удовольствие.
     
  4. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    да!но не все как видно ценят такое отношение к клиенту!dntknw
     
  5. Дима

    Дима Новачок

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Донецк
    master64, А при чем клиенты? Клиент это тот, кто платит деньги.
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Ууу.. как все не весело.
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Dmitry, спасибо за новую тему.
    Не совсем так. Есть еще клиент потенциальный, который клиентом, может, никогда не станет, но внимание ему нужно уделить как всем, или даже больше. А клиента нужно уважать любого. Чтобы не возникало мнения, что тут все рвачи, я приведу несколько писем своих потенциальных клиентов:

    "Здравствуйте, Виталий.

    С большим интересом прочитал Ваши статьи по подключению водонагревателей. Собственно установил самостоятельно водогрей Атлантик на 50 литров с помощью Ваших рекомендаций. Большое спасибо! Сейчас возникла ситуация что необходимо отключить водогрей на несколько месяцев. Насколько я понимаю обязательно надо слить воду на это время. Однако у меня нет никаких устройств слива между водогреем и предохранительным клапаном. Предохранительный клапан с триггером, но когда я его открываю вода сливается буквально по капле (нереально медленно). Что Вы можете посоветовать в этой ситуации?? Можно ли как то слить воду или можно оставить воду в водогрее на несколько месяцев?

    Спасибо.
    С уважением,
    ******* "

    Добрый день, Виталий!

    Подскажите, пожалуйста, какой срок службы (приблизительный, в нашем
    регионе - я живу в г. Мариуполе). Если ли в Мариуполе хорошие мастера по
    обслуживанию. те которых Вы знаете и доверяете.

    Спасибо, *******

    Есть технические вопросы:

    Уважаемый Виталий,здравствуйте,прошу совета!Установил водонагреватель Ariston
    ABS SLV PW 80V SLIM и сделал пробный прогрев все работало. Через неделю начал им
    пользоваться, а он при включении указал на неисправность. После проведения
    самодиагностики выяснил причину т.е. неисправность датчиков температуры
    1/2(обрыв или замкнут)(согласно инструкции).Я его вынул прозвонил сопротивление
    одного приблизительно 3кОм, другого 11кОм, провода до блока упр. вроде
    целы.Имеет смысл искать новый датчик или причина может быть в б.у.?
    Спасибо, *****

    Какой мне смысл отвечать этим клиентам. Да никакого. Они мне не заплатили. Но отвечаю всегда. Потому что мой ответ может помочь человеку.
     
  8. Santehnik

    Santehnik Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Дима, всех денег не заработать никому. В большинстве случаев проще дать дельный совет, чтобы сделали как положено, чем потом тебя попросят после "холтурщиков" переделать. Переделывать всегда сложнее и дороже. А секретов, которые входят в категорию "военная тайна" обычно никто и не спрашивает.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Я вижу вопрос примерно так: Каждый сидя с своим секретом и не рассказывая его никому будет ограничен в рамках своего опыта. Лично я заказы на форумах еще ни разу не брал, как-то не приходилось, а рассказывать мне не жалко - рука дающего не оскудевает. Сайт склепал тоже из этих соображений, чтобы не объяснять на палцах по сто раз одно и тоже. А то что лишний доллар с него получу и обратно в развитие засуну, так это только улучшит качество информации в итоге пользователю плюс.
     
  10. Дима

    Дима Новачок

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Донецк
    Мужики, да я тоже не жалея даю советы и на Домфорум и на СД и тут и на других форумах и мне интересно общаться просто, иначе б меня не было б в инете. Какой нибудь учитель математики захочет сам сделать ремонт, например, может найти массу информации как и что делать не обязательно на строительном форуме, спросив тут мастеров, у которых статус ученик или дока-философ, какая разница у кого какой статус, я хотел сказать. Сам себя не похвалишь, то никто не похвалит. А если б на форумах поменьше секретов выдавали, то было б больше работы у строителей профессионалов. Получается вы тут рассказываете и помогаете потенциальным клиентам, но заведома знаете, что Вам они не заплатят. Это гуманно, значит у Вас есть больше времени этим заниматься. У меня вот особо нету времени общаться по всем темам, в которых я могу дать дельное сообщение.

    Дима добавил 25.03.2009 в 10:29
    Если тут сидеть постоянно, то когда работать в реале, уделять внимание жене и деткам?
    Santehnik, даже если дать дельный совет, то все равно могут не правильно сделать, и чаще так и получается. Нужен опыт, например в малярке, по дельному совету не научишься сразу венецианку класть за 200грн квадратный метр, а многие надеются сэкономить и сами сделать, забирая так сказать хлеб у других, а потом все равно приходится переделывать после них.

    Дима добавил 25.03.2009 в 10:36
    Админ сказал, что тут в основном мастера.
     

Поділитися цією сторінкою